Что дает экспертиза сметы в строительстве?

Опубликовано в Понедельник, 4-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Что дает экспертиза сметы в строительстве?

Что дает экспертиза сметы в строительстве?

Строительная отрасль наиболее сложная в плане ведения бизнеса. Об этом говорит хотя бы тот факт, что среди строительных компаний нет мелких фирм с персоналом в 10-15 человек. Строительство, это сложный процесс, контроль за которым нужен на всех этапах деятельности, начиная от составления смет, планирования сроков строительных работ, и заканчивая контролем самого процесса строительства. Когда составляется смета, очень важно, чтобы там были учтены все расходы, и были предусмотрены разные варианты. Но когда смета составлена, может потребоваться еще экспертиза сметы, которая подтвердит, что все составлено правильно, и нет пропущенных расходов, которые в итоге могут негативно отразиться на проекте. В этом случае, необходима негосударственная экспертиза сметной документации. Такие услуги предоставляет Национальный Экспертный Центр (сайт компании ng-expertiza.ru ). В чем необходимость проведения экспертизы сметной документации, и насколько обоснована их важность?

Не секрет, что в каждой смете могут быть ошибки. Если смета большая, а в строительной отрасли сметная документация может спокойно занять три тома книг с расчетами, то вероятность какой-то ошибки достаточно высока. Ошибка в итоге может вылиться в непредвиденные расходы для компании. Даже если в смете будет предусмотрена статья «непредвиденные расходы», это не спасет ситуацию. Поэтому, прохождение экспертизы сметной документации может помочь идентифицировать риски и ошибки, и избежать, таким образом, будущих проблем.

Помимо этого, сметная документация во многом связана с самим проектом перечнем работ. По сметной документации, не видя самого проекта, можно узнать порядок выполнения работ, используемое оборудование и то, какую планируется привлекать спецтехнику. Если на этом этапе будет допущена ошибка, и, например, будет указана техника, которая не используется в данном проекте, в итоге будет конфликт между проектом и сметной документацией, а отсюда и срыв сроков работ, и как следствие, финансовые потери. Чтобы этого не было, необходим детальный анализ и экспертиза сметной документации. Заказав такую услугу, вы можете не просто узнать о том, насколько правильно составлена смета, но и привести в полное соответствие сметную документацию и проект. Именно благодаря всем этим положительным качествам, услуга экспертизы проектно сметной документации востребована строительными компаниями.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!