Что такое транспортная логистика? Основная информация

Опубликовано в Пятницу, 22-го Февраля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Что такое транспортная логистика? Основная информация

Что такое транспортная логистика? Основная информация

Основной задачей транспортной логистики является планирование и оптимизация движения грузов. Её суть подчеркивает тот факт, что хорошо организованный транспорт позволяет компании максимально увеличить производство и продажи. Вот почему так важно правильно выбрать транспортное средство, доверить работу профессионалам и использовать комплексные услуги для транспортных компаний.

Доступные виды транспорта

Поскольку одна четвертая часть расходов на логистику связана с транспортом, стоит тщательно ее планировать и принимать только продуманные и разумные решения. Прежде всего, вы должны выбрать правильный вид транспорта. Главными критериями должны стать такие факторы как: скорость, частота, эффективность, надежность, доступность и стоимость. Если вы не можете терять время, лучшим решением будет автомобильный или воздушный транспорт. Однако, если вы не связаны строгими сроками доставки, вы можем выбрать морской транспорт, цена которого очень выгодна.

Транспорт и экспедирование — задача для профессионалов

Экспедитор решает, использовать ли собственный транспорт или арендовать стороннюю компанию. Если он считает, что лучше довериться профессионалам, он должен обратить внимание на стоимость конкретного маршрута (в обе стороны). Широко известно, что автомобиль передвигающийся без груза — это транспортное средство приносящее убытки. Вот почему так важно, чтобы перевозка была организована таким образом, чтобы после доставки товара в одну компанию, на небольшом расстоянии от неё находился другой клиент. Благодаря этому автомобиль не будет возвращен на транспортную базу пустым. Это должно быть сделано, особенно в случае международных перевозок или для перевозок между городами в одной стране, но расположенных на расстоянии друг от друга.

Не только транспорт

Транспортный процесс — это определение всей организационной и технологической последовательности, которая объединяет всю деятельность по снабжению, производству, распределению, эксплуатации и регулированию с фазами транспортировки, обработки и хранения грузов. Он направлен на эффективный поток всех видов материальных благ, с момента их производства до эксплуатации. Поэтому, помимо того, что транспортные компании занимаются доставкой сырья и распределением готовой продукции, они также занимаются возвратом, обслуживанием рабочих процессов, сбором и переработкой отходов.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!