А у вас есть Qiwi-кошелек?

Опубликовано в Среду, 21-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > А у вас есть Qiwi-кошелек?

А у вас есть Qiwi-кошелек?

Думаю, что многие из вас не только наслышаны о сервисе Qiwi, но и уже успели оценить преимущества пользования данной расчетной системой. Если вы не относитесь к прогрессивному пользователю, то управлять своим электронным кошельком Visa QIWI Wallet с личного кабинета очень легко, кроме того нет необходимости в поисках терминала, которых, правда, огромное множество, достаточно мобильного телефона.

Сервис Qiwi сотрудничает с более чем 5-ю тысячами операторами услуг, таких, как:

  • сотовая связь
  • ЖКХ
  • Интернет-магазины
  • Интернет-провайдеры
  • IP-телефония
  • коммерческое ТВ и т.д.

Зарегистрироваться и создать свой кошелек на сервисе проще простого. Кстати, слово «Visa» в названии кошелька подтверждает возможность совершать покупки на алиэкспресс, самом популярном сегодня онлайн-магазине, и в других интернет-магазинах нашей планеты, а также прямо на сайте вы можете оформить новую пластиковую карту либо привязать зарегистрированный кошелек к любой уже имеющейся у вас кредитной карте. Логином для входа в личный кабинет будет служить номер вашего сотового телефона, он же привязывается к вашему новому кошельку.

Для регистрации необходимо зайти на сайт, ввести номер вашего сотового телефона, ввести капчу и в течение минуты на телефон вы получите SMS с подтверждающим паролем для входа в систему. Кому приходилось регистрироваться в иных денежных системах, подтвердят простоту процедуры. Помимо россиян, возможность пользования кошельком QIWI открыта для жителей других 21 государств.

В случае необходимости поменять пароль достаточно на номер 7494 отправить SMS либо зайти в настройки вашего кабинета.

Менять пароль вам придется не реже одного раза в год (период от месяца до года вы устанавливаете сами), но пусть это вас не пугает, это сделано для безопасности ваших сбережений.

Высланный на телефон пароль при регистрации многоразовый, поэтому обязательно его запомните. Любая страница сервиса предоставляет возможность входа в свой кошелек. Благодаря улучшенному интерфейсу у вас не составит труда им пользоваться, знакомиться с отчетами о совершенных операциях, проводить платежи, пользоваться услугами сервиса.

Всех владельцев QIWI-кошелька особенно радует отсутствие комиссии за денежные операции. Чтобы провести внутриигровые покупки, достаточно номера вашего телефона.

Существует три способа оплаты счетов с помощью системы QIWI:

  1. Наличными через терминал: находите счет, терминал, заходите в личный кабинет, вводите Pin-код, а затем денежные купюры в приемник.
  2. Электронными деньгами с QIWI-кошелька, мобильного телефона или вашей банковской карты.
  3. Через социальные сети (Twitter, Одноклассники, Вконтакте, Facebook и др.).

На сайте имеются подробные инструкции каждого способа оплаты.

Помимо совершения платежей вы можете снимать с кошелька деньги и наоборот пополнять его, кстати, тоже без комиссии.

По материалам сайта: https://qiwi.com/

Один комментарий к “А у вас есть Qiwi-кошелек?”

  1. ЛенаМай 28th, 2014 - 11:46

    У меня Qiwi -кошелек появился около двух лет назад. Регистрация и вправду очень простая, не нужно помнить множество данных, достаточно лишь знать номер мобильного и пароль. Оформила пластиковую карточку от Qiwi и довольна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!