Где совершает покупки современный покупатель?

Опубликовано в Понедельник, 13-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Где совершает покупки современный покупатель?

Где совершает покупки современный покупатель?

По статистическим данным за прошедший год количество покупающих через интернет многократно увеличилось по сравнению с прошлым, и большинство опрашиваемых людей утверждали, что намного выгоднее совершать онлайн-шопинг, чем терять время в очередях и стаптывать обувь в поисках нужного товара в обычных магазинах.

Данный факт в первую очередь объясняется возможностью значительно сэкономить собственный бюджет. Предлагаемые товары в онлайн-магазинах имеют более низкую стоимость благодаря экономии на отсутствии необходимости арендовать торговые площадки и выплачивать сотрудникам зарплату.

Особенно отмечается рост популярности использования промокодов, которые еще недавно вызывали у посетителей виртуального мира недоверие и опасение, но в настоящее время преимущества нового явления оценены по заслугам, и сторонники онлайн-шопинга активно их применяют.

Промокоды представляют собой набор цифр и букв, позволяющий воспользоваться скидкой на продукцию в определенном магазине. Промокоды заинтересованным покупателям предлагаются на специализированных сайтах, так ресурс www.promokodex.ru предлагает множество промокодов и скидочных купонов в самых популярных магазинах одежды, детских товаров, бытовой техники и т.д.

Большинство интернет-магазинов, чтобы привлечь постоянных покупателей, вводят систему накопительных бонусов, которые зачисляются после введения специального кода. Собранные бонусы дают возможность купить выбранный товар по грандиозной скидке, а зачастую вовсе расплатиться за приобретенный товар накопленными баллами.

Конечно, интернет-магазины никогда не вытеснят обычные магазины, но то, что при желании найти необходимый товар дешевле, покупатель отправится на поиски в Интернет, в настоящее время является неоспоримым. Тем более, что ничего сложного в использовании при онлайн-шопинге промокодов нет: зашел в любимый магазин, выбрал долгожданную покупку, вернулся на специализированный ресурс за нужным промокодом и уже при оформлении заказа ввел полученный набор символов. Главное, не упустить свой шанс, так как промокоды имеют свой срок действия.

2 комментария к “Где совершает покупки современный покупатель?”

  1. НадяМарт 5th, 2014 - 08:44

    Я и сама заметила, что в последнее время все чаще предпочитаю онлайн шоппинг походу по магазинам. Я уже и не помню, когда последний раз покупала одежду в обычном магазине, давненько это было.

  2. СоняАвгуст 27th, 2014 - 21:14

    Тоже не помню уже свой последний поход по обычным магазинам, продукты конечно покупаю в торговых центрах, но одежду только через интернет, акции смотрю, промокоды забираю там же.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!