Интернет-магазины сегодня

Опубликовано в Четверг, 20-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Интернет-магазины сегодня

Интернет-магазины сегодня

Сейчас, когда интернет-торговля развивается быстрыми темпами, в интернет-магазинах можно купить почти любой товар. Вместе с этим, повышается и качество обслуживания. Например, если делать через интернет-магазин заказы по России, то сейчас такие заказы доставляются гораздо быстрее, чем это было лет 10 назад. Конечно, не последнюю роль тут играют и курьерские службы, которых сейчас стало немало. Ведь большинство интернет-магазинов, чтобы не рисковать товаром и репутацией, предпочитают пользоваться именно таким способом доставки, ввиду того, что на обычной государственной почте России товар, скорее всего, будет попросту уничтожен или потерян. Но качество обслуживания в Интернет-магазинах, это не только доставка в отдаленные регионы страны, это еще и другие сервисы, которые быстро приедаются и становятся чем-то само-собой разумеющимся, но вместе с тем, присутствие которых отличает серьезный интернет-магазин от сомнительного рода фирмочки.

К таким сервисам можно отнести в первую очередь, наличие Call-центра и десятка специалистов, которые всегда помогут выбрать товар, проконсультируют о достоинствах данного товара. Мы уже давно воспринимаем такой сервис как должное. Но нужно заметить, если этот сервис отсутствует, отношение к интернет-магазину у потребителя хоть и не изменится в критически плохую сторону, но будет обычным. Понятное дело, что такой интернет-магазин хоть и будет восприниматься нормально, но моментально будет проигрывать при сравнении с крупными торговыми площадками. Также, некоторые крупные интернет-магазины, сейчас даже берут на себя обязательства перед покупателем. Например, нередко можно увидеть гарантию того, что при отсутствии выбранного товара на складе, за эту же стоимость будет продана более дорогая модель. И как показывает практика, это действительно работает, что уже говорит о формировании определенной культуры продаж в нашей стране.

Помимо этого, появляются разные дисконтные программы, зачастую с выпуском дисконтных пластиковых карт, что говорит об уровне интернет-магазина. Также, хоть и реже, но, тем не менее, можно встретить карты постоянного покупателя, которые вместе скидок, могут гарантировать получение дополнительных бонусов при любой покупке в интернет-магазине. Все это хорошо характеризует рынок онлайн-торговли, и нередко можно услышать мнение, что этот рынок у нас уже более развит, в плане культуры, чем обычная торговля в магазинах и торговых центрах.

5 комментариев к “Интернет-магазины сегодня”

  1. ИннаИюнь 21st, 2013 - 05:38

    Интернет-магазины, в связи с тем, что их популярность с каждым днем растет, пытаются привлечь к себе как можно больше клиентов, с вязи с этим появляются разные дисконтные программы, скидки, и это привлекает еще больше клиентов к ним.

  2. ОксанаИюнь 21st, 2013 - 09:11

    В интернет магазинах цены более привлекательны, чем в маркетах. Сделала покупку косметики и мобильного, мне понравился сервис, одежду покупать пока не рискую. Очень удобно так покупать.

  3. ВладИюнь 22nd, 2013 - 09:59

    За интернет-торговлей будущее, особенно если продавцы решат вопросы с быстрой доставкой товаров. Не случайно многие венчурные компании считают прибыльными вложения в такой бизнес.

  4. ОленькаИюнь 22nd, 2013 - 16:08

    Я часто делаю заказы в Интернет- магазинах, так получается дешевле, а иногда ещё и подарочки присылают. И ещё в Интернет- магазинах бывают шикарные распродажи! В ближайшее время попробую сделать заказ в китайском Интернет- магазине Тинидил, уж очень привлекательные там цены и товары..

  5. YankaИюнь 22nd, 2013 - 18:40

    Если уж покупать у китайцев, то лучше на алиэкспресе, вот там действительно цены низкие и выбор намного больше

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!