Заменят ли интернет-магазины обычные?

Опубликовано в Субботу, 28-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Заменят ли интернет-магазины обычные?

Заменят ли интернет-магазины обычные?

Сегодня трудно найти человека, который ничего не покупал в Сети не отходя от компьютера. Например, компьютерную технику и аксессуары к ним я покупаю только в интернет-магазине iWorld по адресу iworld.ua, так как он всегда идет в ногу со временем, следит за новинками, предлагает наиболее выгодные цены, да и с доставкой меня еще ни разу не подводил. Я настолько обленился, что даже продукты теперь заказываю только через интернет-магазины. А что? С тяжелыми сумками ходить не надо. В очереди изнывать от усталости тоже.

Давайте проанализируем вместе, смогут ли виртуальные магазины вытеснить со временем реальные?

Вам приходилось, после покупки вещи обнаружить, что за углом-то намного дешевле? Уверен, что да. А в Интернете вы сможете оптимально потратить деньги, просмотрев товары в различных торговых точках. Будьте уверены, что цены всегда значительно ниже офлайновых, так как продавцам не приходится оплачивать аренду помещений, выдавать зарплату сотрудникам магазина, охране и т.д.
У вас лишь появится проблема с выбором конкретной модели, так как поисковик выдаст вам огромное множество аналогов. Выбирайте себе в помощники конференции и форумы. Там вы познакомитесь со мнениями о товаре от уже приобретавших его. Однако информацию следует внимательно фильтровать, так как в основном пишут недовольные, а те, кого покупка полностью удовлетворила просто пользуются ею.

Основным минусом интернет-магазинов является невозможность примерить или подержать товар в руках. Фотографии дают мало информации, а нам зачастую недостаточно лишь визуально оценить желаемую покупку.

Еще один немаловажный минус виртуальных магазинов – это, как ни странно, сочетание недостатка информации с избытком. Получив мало сведений о товаре в интернет-магазине, мы начинаем искать дополнительные данные на других порталах, и там на нас сыпется такой поток информации, что его очень сложно «переварить». Многие от отчаяния либо кликают на первую попавшуюся кнопку «купить», либо отправляются в обычный магазин. Я, например, даю себе остыть пару деньков, и поверьте, потом выясняется, что без этой покупки можно прекрасно обойтись. Знаете, как много таким способом у меня получилось сэкономить? Правда, вскоре я вновь все очень быстро тратил в другом месте.

К недостаткам интернет-магазина можно еще отнести доставку. Некоторые товары приходится ожидать несколько месяцев, плюс если на стоимости товара мы экономим, то за добросовестную доставку приходится платить немалые деньги. А в офлайновом магазине можно сразу обуть новые кроссовки и отправиться в них в спортзал. Правда, брендовые вещи за смешную цену иногда и стоит подождать пару месяцев. Не правда ли?

Как видите, спор закончился ничьей и право на существование заслужили оба вида магазинов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!