Какой интернет-магазин успешен?

Опубликовано в Вторник, 17-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Какой интернет-магазин успешен?

Какой интернет-магазин успешен?

Как определить успешность интернет-магазина? Среди множества различных критериев и мерил успеха, одним из наиболее важных (а может быть, и самым важным), является возраст интернет-магазина. Например, возьмем такой интернет-магазин как Wildberries. Этот магазин существует уже около 8 лет, а промокоды и скидки для wildberries, пользуются успехом среди многих категорий клиентов. Конечно, многие могут возразить, что единственным критерием является прибыльность, но на самом деле, это не так. История онлайн-торговли знает немало случаев, когда открытый интернет-магазин, за счет активной рекламы, в первые месяцы приносил баснословные доходы основателям, но уже к концу первого года существования, начинал угасать и в последствии просто пропадал с горизонта. Поэтому в данном случае, возраст все-таки, является более весомым аргументом.

Также, помимо возраста, можно назвать и популярность. Высшим признанием популярности для интернет-магазина, является обсуждение его людьми, далекими от покупок в сети Интернет. Такое бывает только с теми интернет-магазинами, которые стали общеизвестными в государственных масштабах. Примеров можно привести немало, но общее у них будет одно – спросите у любого человека на улице о таком интернет-магазине, и даже, если он никогда не совершал покупки в Интернете, как минимум, он скажет, что знает это название. Таких интернет-магазинов немного, но по интересному совпадению, все эти интернет-магазины имеют довольно внушительный опыт работы, возраст пребывания на рынке. Это объяснимо тем, что возраст интернет-магазина достаточно сильно влияет и на его популярность в том числе, что лишний раз подчеркивает значимость этого критерия.

Интернет-магазин, это не такой простой вид бизнеса, как может показаться. Сделать сайт и запустить рекламную кампанию, это только половина успеха. Помимо этого, необходимо уделять внимание многим другим вещам – проводимым акциям (а их периодически нужно проводить), дисконтным программам, поиску партнеров, пополнению ассортимента, самое главное – контроль качества обслуживания. Это третий фактор, который влияет на успешность проекта, причем любого проекта, не только в онлайн среде и не только связанного с торговлей. Поэтому смело можно сказать, что успешность интернет-магазина, можно определить по трем показателям: возраст, популярность, уровень сервиса.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!