Как сделать интернет-магазин прибыльным?

Опубликовано в Среду, 27-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как сделать интернет-магазин прибыльным?

Как сделать интернет-магазин прибыльным?

С тех пор, как начала развиваться интернет-торговля, очень многие предприниматели на старте бизнеса начинают деятельность именно с интернет-магазинов. Более того, эта развивается, что сейчас уже есть определенная терминология, присущая этой деятельности. Например – конверсия интернет-магазина. Этот термин означает не что иное, как соотношение количества покупок к количеству посетителей. Соответственно, чем эта цифра выше, тем лучше идет бизнес. Вот только, как увеличить конверсию интернет-магазина – это тот вопрос, который интересует многих предпринимателей, занятых в онлайн-торговле.

Методов увеличить конверсию существует много. Детально узнать эту информацию можно на сайте palpalych.ru, а если сейчас осветить некоторые основные нюансы, то картина будет следующая. Во-первых, одним из лучших методов увеличения процента покупок являются специальные предложения. Это может быть как подарок каждому покупателю, так и совместная акция с каким-нибудь другим интернет-магазином или заведением вашего города. Вы наверняка встречали надписи по типу «все наши покупатели получают скидку у наших партнеров»? Это и есть тот самый пример партнерской программы или, если угодно, совместной акции, которая призвана увеличить количество совершаемых покупок в интернет-магазине. Если же проведение совместной акции по каким-либо причинам недоступно, хорошим вариантом будет разнообразить количество предлагаемых товаров. Ведь всегда можно сделать из двух товаров комплект и продавать его как одну позицию.

Помимо вышеописанных методов, можно так же привлечь большее количество покупателей, если изменить подход к продажам. Если вы продаете дорогие товары, и доставка у вас стоит около 100 рублей, гораздо правильней будет эти 100 рублей заложить в стоимость товара, где они все равно будут неощутимы, а доставку сделать бесплатной. Умение быть гибким на рынке существенно влияет на успех предприятия. И это как раз тот случай, когда можно наблюдать действие этого закона.

Если у вас магазин идет под маркой какого-либо бренда, то вы можете также привлечь больше покупателей, проведя ребрендинг. Главное, придумывая новый бренд, учесть все оплошности предыдущего, и дальше позиционировать новый интернет-магазин уже с учетом имеющегося опыта. Тогда и эффективность работы возрастет, и прибыльность будет только радовать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!