Интернет-торговля – реалии и перспективы

Опубликовано в Пятницу, 22-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Интернет-торговля – реалии и перспективы

Интернет-торговля – реалии и перспективы

Сейчас, когда торговля через Интернет достигла таких высот, все больше и больше магазинов создают свои веб-ресурсы для продаж через сеть Интернет, постепенно рынок онлайн-торговли становится, все больше похож на обычный рынок. То есть, начинают появляться интернет-магазины, как специализированные на каком-либо конкретном товаре, так и более универсальные – так называемые интернет-супермаркеты, в которых может быть представлено множество товаров различных групп – от продовольственных продуктов, до одежды и бытовой техники. И конечно же, как и на рынке обычной розничной торговли, в секторе онлайн-магазинов появляются предложения, ранее испробованные в физической торговле. В частности, такое явление, как купоны на скидку. Этот вид бизнеса достаточно прост – клиент покупает за определенную цену купон, который предоставляет ему право получения скидки в определенном магазине, а после этого, может купить товар, со скидкой, размер которой может превысить стоимость купона. В том, что касается интернет-торговли – everbuying купон – купон, позволяющий получить скидку на сайте известного интернет-магазина Everbuying.

Интернет-магазин Everbuying это как раз яркий пример, описанного несколькими строками выше интернет-супермаркета. Можно многое рассказывать об удобстве этого сайта, о хорошем дизайне и интуитивно понятном интерфейсе, но основным преимуществом, конечно, всегда будет огромный выбор товаров. Поэтому, как видно из примера, услуга продажи купонов на скидку, теперь предоставляется и с привлечением в партнеры онлайн-магазинов. И если об объемах рынка онлайн-торговли можно делать выводы по количеству продаж, и это будет скорее количественный показатель, то факт предоставления подобных услуг с расчетом на интернет-магазины говорит о росте интернет торговли уже как качественный показатель.

Сейчас, когда все больше покупок совершается, не выходя из дома, владельцы интернет-магазинов зачастую расширяют свой ассортимент, правда, оставаясь в рамках одного выбранного направления (например, если раньше была оптика, то сейчас уже в таких магазинах могут появиться и капли для глаз и витамины для улучшения зрения). Но наверняка, если тенденция на рынке сохранится, то со временем уже будут доминировать универсальные интернет-супермаркеты, что еще больше облегчит пользователям процесс покупок, так как уже можно будет покупать все товары не просто не выходя из дома, а даже на одном сайте.

Один комментарий к “Интернет-торговля – реалии и перспективы”

  1. BermudМарт 22nd, 2013 - 13:02

    Это хорошее направление в цивилизованном мире, у меня друг даже еду заказывает через интернет и оплачивает коммунальные платежи. Удобно же, значит должно развиваться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!