Перспективы интернет-торговли

Опубликовано в Вторник, 17-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Перспективы интернет-торговли

Перспективы интернет-торговли

Каждый современный предприниматель, занимающийся коммерцией, считает обязательным открытие интернет-магазина. Перед ним даже не возникает дилеммы, выгодно ли это экономически и не будут ли деньги потрачены в пустую.

В настоящее время интернет-торговля прогрессирует, количество интернет-покупателей растет со стремительной скоростью, и все спешат завоевать незнакомый коммерческий виртуальный мир.

Дошло до того, что государство стало на законных правах налогооблагать интернет-магазины, это свидетельствует о весомости количества онлайн покупок. Данный факт подтверждается маркетинговыми исследованиями и социальными опросами.

Население видит выгоду и удобство в приобретении, например, техники, через Интернет. К тому же, не существует такого товара, который нельзя было бы приобрести онлайн. Захотелось устроить тематическую вечеринку в восточном стиле — можно заказать рис китайский по ссылке http://www.kz.all.biz/ris-kitajskij-bgg1053336, а благодаря таким международным центрам интернет-торговли, как Allbiz у предпринимателей любого уровня появилась возможность создания своего представительства и размещения информации с целью привлечь к своим товарам и услугам посетителей с любой точки мира.

Рост интернет-торговли ни для кого не стал новинкой. Для дальновидных предпринимателей, стоящих у истоков этой сферы торговли, — это закономерное явление, потому что в экономически развитых странах электронной коммерции в настоящее время отводится 70% от всех сделок, следовательно, и нашу страну ожидает такая перспектива. К тому же, сегодня Интернетом умеет пользоваться и стар, и млад.

Пока согласно статистике наше население с осторожностью совершают онлайн-покупки, опасаясь безнаказанного мошенничества. Однако с каждым днем наблюдается тенденция развития электронной коммерции, открывающей перед покупателями, например, возможности купить по низким ценам брендовые вещи из столицы мира моды не выходя из дома. А в связи с растущей занятостью современности и дефицитом времени на шопинг – это идеальное решение проблемы.

Но успех интернет-магазина напрямую зависит от предлагаемого ассортимента, от соответствия рекламируемого товара действительности, от скорости осуществления доставки, от рейтинга в поисковых системах и от других аспектов.

Конечно, у интернет-торговли имеются как плюсы, так и минусы, но совершенно определенно, что открытие оффлайн точки более хлопотливое и дорогостоящее удовольствие, да и о ее выгоде и перспективности тоже можно поспорить.

Один комментарий к “Перспективы интернет-торговли”

  1. ПавелИюль 17th, 2014 - 10:25

    Лично я вижу только одни плюсы, как ни посмотри на онлайн торговлю. Что говорить если уже крупные сети переходят на такое обслуживание, видимо это с точки зрения оптимизации и логистики куда выгоднее, чем обычная торговля.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!