Как купить брезент и марлю для тех или иных нужд

Опубликовано в Среду, 7-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как купить брезент и марлю для тех или иных нужд

Как купить брезент и марлю для тех или иных нужд

В технических тканях нуждаются многие промышленные предприятия. Ткани вырабатываются из различных текстильных волокон и нитей. К техническим тканям относится брезент, мешковина, упаковочная, палаточная и много других тканей. Широкое применение в промышленности находят и бытовые ткани, такие как марля, саржа, миткаль и т.д. Из технических тканей шьют спецодежду, тенты, палатки, парашюты и прочее.

Брезент его свойства и область применения

Слово «брезент» в переводе с английского означает «просмолённая парусина». Брезент является одним из самых популярных видов технических тканей. Получают его из толстой хлопчатобумажной, льняной или джутовой пряжи, пропитывают огнеупорным, водоотталкивающим, светопрочным и противогнилостным составами. В результате получается очень крепкая, плотная и тяжелая ткань. Компании, реализующие технические ткани, предлагают купить брезент оптом по ценам, которые выгодно отличаются от розничных.

Благодаря хорошей износостойкости, повышенной прочности к истиранию и механическим повреждениям, высокой степени огнестойкости и гигроскопичности, брезент используют:

  • В сельском хозяйстве (палатки, тенты, навесы, спецодежда, мешки).
  • В строительстве и металлургии (палатки, навесы, тенты, защитные экраны, спецодежда, для устройства опалубок, откосов и отсечных заграждений в вентиляционных системах).
  • В армии (палатки, тенты-укрытия, шатры, чехлы для орудий и боевой техники, военная одежда, включая ремни, сапоги и плащи).

Марля ее разновидности и область применения

Марля бывает отбеленная и техническая. Марлю отбеленную используют для производства медицинских бинтов, ватно-марлевых повязок, хирургических тампонов и масок. Техническую марлю — для удаления пыли и грязи в покрасочных цехах, для удаления масел, обезжиривания поверхностей и т.д. Есть также марля полиграфическая, используемая для переплетов. В отличие от отбеленной, полиграфическая марля представляет аппретированную жесткую ткань, техническая марля – необработанное суровье. Прежде чем купить марлю, необходимо удостовериться в правильном выборе и ее соответствии вашим нуждам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!