Как современному человеку сэкономить время

Опубликовано в Вторник, 10-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как современному человеку сэкономить время

Как современному человеку сэкономить время

Сейчас, в современном ритме жизни очень важно уметь совмещать несколько дел, или уметь сэкономить временной ресурс. С развитием информационных технологий жизнь стала идти гораздо быстрее. Вместе с этим, увеличилась потребность в экономии времени. Мы сейчас часто используем интернет для покупок. Если покупать в интернет магазинах продукты для дома, то это может существенно сэкономить ваше время, которое вы обычно затрачиваете на дорогу, хождение по магазину (а если закупка крупная, с запасом, то это может быть 2-3 часа) и дорогу домой. Помимо этого, многие владельцы автомобилей уже начинают покупать необходимые для автомобиля вещи. Например, купить масло мобил 1 0w40, также как и запчасти, и аккумуляторы можно в интернет магазинах соответствующей тематики.

Помимо покупок в интернете, можно заметить небывалый скачок мобильных технологий. Если когда-то речь шла о встроенном в телефон Microsoft Office, позволяющем создавать документы, будучи в дороге, то сейчас уже можно упомянуть приложения, позволяющие в буквальном смысле совершать покупки, не выпуская телефон из рук. Хороший пример такого сервиса есть в Японии, где благодаря внедрению новых механизмов оплаты, в магазинах можно расплачиваться с помощью телефона. Таким образом, телефон как бы заменяет банковскую карту, являясь в определенном смысле электронным кошельком. Помимо этого, в Японии с помощью телефона можно оплачивать проезд в общественном транспорте, такси. Даже предполагается использование телефона в скором времени для доступа в помещение, вместо магнитных ключей.

Все эти новшества призваны помочь сэкономить время. И если благодаря вышеописанному сервису в Японии, можно сэкономить немного времени, избавляя себя от необходимости отвлекаться на мелочи, то интернет-магазины, виртуальные офисы, вендинговые автоматы с продажей специализированных товаров могут реально уменьшить наши временные затраты на подготовку проведения совещания (а это кстати, очень существенно, так как, зачастую, само совещание проходит быстрее, чем подготовка к нему), поиск необходимых товаров в магазинах и прочие затратные по времени вещи. Развитие сейчас стало идти куда быстрее, чем раньше. И когда надо за меньший период времени успеть сделать большее количество дел, то тут могут помочь информационные технологии, и конечно же, рациональный подход по их использованию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!