Как современному человеку сэкономить семейный бюджет

Опубликовано в Вторник, 25-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как современному человеку сэкономить семейный бюджет

Как современному человеку сэкономить семейный бюджет

Современный человек тратит немалую часть денег на покупку одежды и обуви. Это, конечно, вполне объяснимо – сейчас не то время, когда можно было ходить на работу или в институт в течение двух-трех недель в одном и том же. Сейчас, большинство людей меняют одежду в целом каждые 2-3 дня, а гардероб для этого должен быть соответствующим. И одно дело, если в городе есть магазин, в котором происходит распродажа трикотажа, но не всегда можно найти подобные распродажи в своем городе, тогда у человека возникает вполне резонный вопрос – можно ли как-то сэкономить деньги, не экономя при этом на качестве покупаемого товара, или какие статьи расходов следует уменьшить, чтобы сохранить семейный бюджет?

В целом, сейчас существует масса возможностей сэкономить. Акции по привлечению клиентов, бонусные программы для постоянных клиентов – современные представители торговли идут на массу ухищрений, чтобы привлечь покупателя. И нередки случаи, когда, в магазинах одежды с определенной периодичностью появляется возможность приобрести хорошую вещь по вполне приемлемой цене. Тут следует заметить, что на вещевых рынках вы не найдете подобных предложений так как подобные акции в основном проводятся в магазинах, и нередко в магазинах, которые в основной своей массе к дешевым отнести нельзя. А сейчас, условия ведения бизнеса таковы, что руководству магазинов часто приходится проводить такие акции и поэтому периодически можно стать свидетелем комичной ситуации – когда в дорогом бутике в центре города можно купить качественную обувь или одежду по цене почти такой же, как и в магазине эконом класса. Также, можно обратить внимание и на интернет-магазины одежды. В силу специфики интернет-бизнеса, в интернет-магазинах цены часто на порядок ниже, а качество одежды такое же.

Если же, вы не хотите экономить на одежде, то можно рассмотреть вариант экономии на покупке бытовой техники. Да, учитывая диапазон цен, на покупке холодильника или микроволновой печи сэкономить можно на порядок больше, чем на покупке свитера или пальто. Но в то же время, бытовую технику мы покупаем нечасто, и эта экономия скорее разовая, ситуационная. Если же вы хотите найти способ экономить систематически, то надо больше ориентироваться на регулярные расходы. Те же покупки продуктов лучше делать в крупных супермаркетах, в которых, как правило, цены меньше, чем в локальных магазинах формата «магазин за углом». В целом, к вопросам экономии следует подходить с трезвым умом и холодным расчетом, тогда и эти меры принесут в итоге свои плоды.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!