Как экономить летом

Опубликовано в Понедельник, 8-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как экономить летом

Как экономить летом

Летом многие компании устраивают распродажи, поэтому это самое время начать экономить. Почему летом, – спросите. Все очень просто. Основная покупательская аудитория уезжает за город, на курорты, на отдых за рубеж, да просто на дачу выращивать помидоры. И никто не думает о том, чтобы купить холодильник, шубу, квартиру, и пр. Поэтому очень часто летом мы видим рекламу о том, что один магазин дает скидки, второй – дарит подарки, торговые базы и склады проводят оптовые акции. В это время можно очень выгодно покупать непортящийся товар и хранить его в течение длительного времени.

Первое правило того, кто хочет научиться экономить, – нам нужны любые скидки, но только на тот товар, который необходим. Не обращайте внимания на удочки, если не рыбак, а просто ездите раз в год с друзьями к реке. А вот если продается стиральный порошок со скидкой 30%, но упаковками по 10 пачек, то возьмите 5 себе и 5 соседям. Они будут благодарны. Многие крупные торговые центры, продающие недорогие товары первой необходимости устраивают летом акции по закупкам, во время которых увеличивают свои продажи в 3-5 раз! А покупатель единовременно тратит большие суммы денег, но зато потом может экономить много месяцев.

Как понять, что товар не нужен, даже со скидкой

Если вы встретили товар со скидкой и хотите его купить с большой экономией, то знайте, что эта скидка закрывает вам глаза на степень нужности этой вещи. Подумайте, как часто вы ею пользуетесь, нельзя ли пользоваться такой вещью, взяв ее напрокат у родственников, к примеру. Если она вам требуется реже 1 раза в 3-4 месяца и она не является сезонной, то она вам практически не нужна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!