Крупные торговые площадки в интернет – в чем их преимущества?

Опубликовано в Воскресенье, 18-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Крупные торговые площадки в интернет – в чем их преимущества?

Крупные торговые площадки в интернет – в чем их преимущества?

Онлайн-торговля развивается постоянно и на сегодняшний день, интернет-магазинов стало так много, что практически любой товар можно найти в сети. Более того, если 5-6 лет назад, когда интернет-магазинов уже было немало, в сети можно было найти в основном товары общего потребления, то сейчас можно найти и дорогие эксклюзивные вещи. Вместе с ростом количества интернет-магазинов, начали появляться и крупные торговые площадки, на которых размещаются многие интернет-магазины, и, как следствие, присутствуют практически все группы товаров. Работа таких торговых площадок построена по принципу реальных торговых центров и шоппинг-моллов.

Каждый владелец интернет-магазина, может на таком сайте зарегистрировать определенного рода «филиал» своего сайта, и получать дополнительный поток клиентов с такого сайта. Понятное дело, что посещаемость таких торговых площадок огромная, здесь в день могут проходить тысячи уникальных посетителей. Соответственно, вероятность нахождения ваших товаров, и, соответственно, вашего интернет-магазина на таком сайте повышается существенно. По сути, это можно назвать аналогом поисковых систем. С тем лишь отличием, что тут ищутся не просто сайты отвлеченной тематики, а реальные товары, реальные предложения интернет-магазинов с актуальными ценами. Одним из таких сайтов, является интернет трц Арбуз.

Для интернет-магазинов преимущество размещения товаров на сайте Arbooz очевидно и было описано выше. Ну а с точки зрения пользователя, этот сайт удобен благодаря следующим вещам. Во-первых, удобная система поиска. Сколько раз бывало, когда поиск выдавал товар, который не подходил под описание запрашиваемого, тут эта прореха устранена, и товар можно выбрать, практически введя в поиск его название. Вместе с тем, тут реализована возможность поиска товара по цене, или, если точнее, фильтра результатов поиска в пределах заданного диапазона.

Удобство использования этого сайта привело к тому, что сейчас это одна из наиболее посещаемых торговых интернет-площадок нашего региона. Понятное дело, что это возымело свой эффект, и многие, начинающие интернет-магазины, нередко используют такие площадки, как основное направление своего бизнеса, чтобы не вкладывать слишком большие суммы в раскрутку своего сайта. В некоторых ситуациях, это более чем рациональный подход. И конечно, что наиболее важно для пользователя – благодаря этому на сайтах типа упомянутого «Арбуз», можно купить практически любой товар.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!