Льготный период кредитных карт

Опубликовано в Четверг, 23-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Льготный период кредитных карт

Льготный период кредитных карт

Кредитные карты прочно вошли в нашу жизнь. Без них немыслима ни одна покупка, но при этом не каждый держатель карты может похвастаться тем, что карта действительно выгодна ему. На самом деле клиенты заключают договора с банком, не изучая условия. В результате сталкиваются с рядом проблем, которые потом вытекают в большие задолженности перед банком и, как следствие, наличие неблагоприятной кредитной истории.

Однако чтобы карта была выгодна, стоит изучить не только ее льготный период, но еще и условия. Можно почерпнуть информацию по многим типам карт, которые выдаются на разных условиях и с разным льготным периодом. Следует отметить, что по разным картам может существовать ограничение по сумме кредита. Возможно, в некоторых случаях следует делать выбор карты в зависимости от этого фактора.

По сути, льготный период – это возможность сделать все необходимые покупки и не платить процентную ставку банку. Однако стоит обратить внимание, как рассчитывается этот период, так как часто банки считают только рабочие дни, а другие все дни с момента получения карты. Почерпнуть эту информацию можно на официальном сайте банка, а также при личном визите в банк.

Как указывают многие источники, пример льготного периода позволяет клиенту банка четко рассчитать свои возможности. Некоторые получают карту, чтобы использовать средства только перед заработной платой, чтобы потом быстро погасить кредит. В этом случае можно будет получить возможность воспользоваться средствами банка, не оплачивая проценты.

Однако льготный период не будет рассчитываться в том случае, если клиент захочет снять средства с кредитки наличными. Эта услуга распространяется на оплату товаров и услуг, в том числе коммунальных. Получается, что в банках предлагаются разные условия по расчету льготного периода, поэтому перед получением кредита важно задать все интересующие вопросы при личном визите в банк. В этом случае можно получить всю необходимую информацию по кредитке, как ею пользоваться, погашать кредит и прочие вопросы.

Таким образом, получение кредита в банке — это не просто получение денег, но заключение договора, в котором четко прописаны все положения. В соответствии с этим договором по кредиткам могут действовать разные условия. В том числе могут быть и совершенно разные условия по льготному периоду, который рассчитывается по своему в зависимости от банка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!