Польза кредитных карт

Опубликовано в Понедельник, 26-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Польза кредитных карт

Польза кредитных карт

Подавляющее число людей ныне редко носит с собой наличные. Гораздо удобнее для многих стало рассчитываться картами. Люди считают, что носить с собой маленькую карточку со средствами на ней надёжнее, проще и безопаснее. Таким образом, существенно снижается риск кражи или выпадения денег из дырки кармана или сумочки. Ведь проще положить банковскую карту в отделение портмоне.

Очень часто для воплощения желаний необходимы дополнительные возможности. Таким вариантом могут стать кредитные карты – удобный и быстрый способ оплаты любых покупок. Это суперсовременная система расчётов, позволяющая оплачивать товары и услуги без комиссии, не имея при себе денег. В какой бы точке земного шара ни находился человек, кредитка всегда станет верным помощником в реализации желаний. Она открывает множество перспектив и дорог, давая возможность платить за номера в отеле, авиабилеты, счета в ресторанах и кафе. Поэтому отправляться в любое путешествие или деловую поездку безопасно и надёжно.

Карта позволяет хранить финансы на счету и использовать сеть получения наличных во всех странах. А ещё при пересечении границы деньги на кредитке не нужно декларировать или в спешке искать обменный пункт. К тому же, владелец такой карты имеет доступ к своему счёту 24 часа в сутки, что избавляет от неудобного режима работы банка или надоедливых очередей. Что ещё немаловажно, так это различные бонусы и акции, которые банки предоставляют своим любимым клиентам.

Вообще, кредитные карты делятся по уровню обслуживания, дополнительным услугам или своим возможностям. Так, различают электронные, классические, золотые либо платиновые карты. Многие люди опасаются заводить кредитки по причине недостаточной осведомлённости о них. Например, они не знают, как устранить задолженность или как правильно ими расплачиваться. Погасить долг довольно просто, это можно сделать через кассу банка или банкоматы. В последнем случае комиссия взиматься не будет.

Некоторые люди также опасаются утратить деньги при потере карты. Но и это легко поправимо. В случае нелегального использования банковской карточки страховая компания полностью возмещает финансы, списанные со времени потери и до момента её блокировки. Так что с каждым годом всё больше и больше граждан выбирает новые возможности, оформляя кредитку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!