Нашел, увидел, заработал

Опубликовано в Воскресенье, 27-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Нашел, увидел, заработал

Нашел, увидел, заработал

Китай, который еще 25 лет назад считался голодной страной, сейчас кормит не только себя, но и полмира. Он способен прокормить и украинского бизнесмена.

После того, как тысячи американских и европейских фирм перевели производство своих товаров в Китай, надпись Мade in China перестала являться позорной. Львиную долю мировых товаров сегодня производят по западным моделям и технологиям — с использованием местных материалов и дешевой рабочей силы.

Стремительный экономический подъем, острая конкуренция за рынок сбыта, жесткие требования в отношении качества продукции для экспорта, вступление в ВТО, стремительное развитие производственной и научно-технической базы — все это обусловило значительное повышение качества китайских товаров. Но цена при этом остается низкой, а возможность установить ее обеспечивается благодаря наличию дешевой рабочей силы. Еще одной причиной «Переселения» современного производства в Поднебесную является хорошо развитая местная инфраструктура. В соответствии с индексом Всемирного банка КНР занимает двадцать седьмое место по уровню развития логистической инфраструктуры. Кроме того, производство зачастую расположено недалеко от транспортных узлов, благодаря чему обеспечивается быстрая доставка товаров в любую точку планеты.

Но, найти товар в Китае и приобрести его, на выгодных условиях мало: груз еще надо в целости доставить на место назначения. Выбор способа перевозки зависит от типа самого груза, а так же его стоимости, характеристик и сроков поставки.

Что бы доставка товаров из Китая была максимально быстрой, используют международные авиаперевозки. Их применяют для ценных, скоропортящихся и высоколиквидных товаров, которые вы получите уже через 8-14 дней после отправки.

Главное преимущество морских перевозок — относительно небольшая стоимость и отсутствие ограничений по объему. При правильном выборе перевозчика это эффективный и надежный способ доставки, который дает возможность получить товар через 30-60 дней. Большие партии и негабаритные грузы доставляют быстрее. Если объем небольшой (от 1 до 30 м3), используют доставку сборным грузом. На сборном пункте составляют вместе несколько похожих небольших заказов. В результате все транспортные расходы делятся на большое количество единиц груза: это дает возможность значительно уменьшить стоимость перевозок. Но срок доставки может растянуться до двух месяцев.

Совет: всегда выбирайте проверенную компанию-перевозчика. Дешевле — не значит лучше. Доставка может быть быстрой, качественной и дешевой, но придется выбрать только две желаемые характеристики.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!