Совместные покупки как способ купить то, что не по карману

Опубликовано в Понедельник, 1-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Совместные покупки как способ купить то, что не по карману

Совместные покупки как способ купить то, что не по карману

Каждый из нас хоть раз в жизни хотел приобрести такую вещь, которая по цене вроде бы и не сильно дорогая, но купить которую в данный период жизни не представлялось возможным. Это может быть или новая бытовая техника, или подарки к праздникам, или дорогой костюм – вариантов много. Кто-то для таких покупок занимает деньги у знакомых и друзей, кто-то, экономит в течение трех месяцев с зарплаты, но недавно был изобретен новый способ покупки дорогостоящих вещей. Это совместные покупки. В чем суть совместных покупок? Мы все не раз слышали это словосочетание, но реально мало кто знает, в чем состоит выгода покупателя. Все очень просто. Большинство из нас, покупая товар в магазине, видят розничную цену, которая включает в себя наценки многочисленных дилеров, поставщиков, импортеров и самого магазина. Если покупать товар оптом, будет заметно дешевле. Учитывая аппетит нашего человека к деньгам, не удивительно, что некоторые наценки могут составлять 100% от первоначальной стоимости товара. Таким образом, покупка товара оптом получится на порядок дешевле. Но ведь не каждый может покупать оптом огромное количество товара, чтобы оставить себе один экземпляр, да и далеко не каждый будет это делать.

Для этого и был изобретен механизм совместных покупок. Смысл данной операции в том, что много человек, желающих купить какую-то конкретную вещь, скидываются, входят в долю, и от их лица организатор совместных покупок, закупает оптовую партию данного товара. В таком случае, все получается на порядок дешевле. А если, организатор совместных покупок сможет наладить контакт непосредственно с производителем, то цена, по которой в итоге выйдет единица товара, в некоторых случаях может быть вообще в 3-4 раза дешевле, чем в магазинах. Выгода организатора совместных покупок в данном случае, это небольшой процент, который он берет за предоставление услуги. То есть, если попытаться провести аналогию, то это, можно сказать, оптовый покупатель, своего рода дилер со стороны покупателей.

Именно благодаря совместным покупкам, желающие могут приобрести те вещи, на которые при обычных условиях можно было бы собирать необходимую сумму достаточно долго, или пришлось бы брать кредиты. Ведь куда удобней, заплатить сумму, на порядок меньшую стоимости в магазине, и спокойно получить желаемый товар, не ломая себе голову вопросами «У кого занять? Где раздобыть нужную сумму?» и т.д. Именно благодаря совместным покупкам, те вещи, о которых мы раньше мечтали, сейчас становятся нашей реальностью.

Один комментарий к “Совместные покупки как способ купить то, что не по карману”

  1. ТамараАпрель 1st, 2013 - 22:08

    Я уже давно слышу про совместные покупки, но самой пока не приходилось учавствовать в таком мероприятии. Надо будет поискать подобный форум в своем регионе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!