Почему совместные покупки?

Опубликовано в Вторник, 26-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Почему совместные покупки?

Почему совместные покупки?

Все чаще и чаще на устах знакомых и знакомых друзей вертится раздумья о совместных покупках. Хорошо или плохо, пробовали или не доводилось, правда ли, что так дешево, а все ли можно купить? Давайте выяснять.

Так что такое Совместные Покупки? Смысл совместной покупки, конечно же, в массовости. Пожалуй, это главное условие. Механизм прост как мир, из привычной для нас цепочки производитель-посредник-покупатель-извлекается одно звено. Этим лишним звеном выступает посредник. Получается, что некие покупатели реализуют процесс купли-продажи сразу с изготовителем. Следующий и основной момент, как мы определили – массовость. Поставьте себя на место человека, который что-то производит. Его задача элементарна, как можно больше и быстрее продать. Ваша же цель как покупателя купить за доступную цену товары хорошего качества. Но даже для любителей покупать, как говориться, впрок, непосильной задачей станет приобрести большую партию однообразной продукции. Да и не зачем. Как раз этот вопрос решает коллективная деятельность.

Например, раньше соседки вместе ходили за покупками. Когда открыли оптово-розничные сети магазинов, знакомые и соседи стали прохаживаться за покупками вместе, получая скидку на мелкий опт, приобретенное совместно впоследствии делилось и все оставались довольны. Принцип совместных покупок онлайн такой же, только тут вы можете гораздо больше экономить и при этом вам не надо ни куда бежать.

В итоге, получается, что по средствам онлайнового сотрудничества с производителями самых разнообразных товаров покупатели за счет количества покупают вещи за отпускную цену в розницу. Поэтому и важна коллективизация в этом вопросе. Чем большее количество заинтересованных в покупке людей, тем на большие ценовые уступки идет изготовитель, а звено посредника, практически выпадает. Практически, значит не совсем. Потому как в каждой совместной покупке любой группы людей есть свой организатор. По большому счету он берет на себя задачи и функции посредника, только платите вы за это ему раза в три, как минимум, меньше, чем откат в привычном магазине.

Еще необходимо сказать, совершая совместные покупки, можно не ограничивать свой шопинг, а покупать по всему миру. Фирменные вещи, как свидетельствуют активные покупатели, порою обходятся и в два и в три раза дешевле, нежели в фирменном магазине в родном городе. А такой открытый доступ к любым товарам может облегчить поиск какой-то редкой вещицы, антиквариата, на пример. Ведь согласитесь, что в сети гораздо больше шансов найти единомышленников во вкусе к особенно редким вещам, чем в сувенирных лавках, повально захламленных, аналогами наших китайских братьев. Сидя перед каталогом, на ваш мозг никто не давит, всевозможными «заморочками» по повышению продаж, вы имеете возможность спокойно все взвесить и обдумать надобность той или иной покупки. Плюс ко всему, вы просто сидите в удобное для вас время в комфортном для вас пространстве, и не спеша и не суетясь, сами решаете, что и в каких количествах приобретать.

Было не правильно, не предостеречь потенциальных покупателей в данном виде шопинга. Как и везде, есть подводные камни и здесь. Первое и основное, это то, что весь процесс описанного сотрудничества осуществляется на неформальных договоренностях, поэтому ожидать подтверждающих покупку чеков не стоит. Соответственно никакие жалобы в органы защиты потребителей не возымеют должного эффекта. Если вам прислали продукцию не совсем соответствующую заказу, вы не сможете обменять товар без предварительного договора об этом с организатором.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!