Супермаркеты бытовой техники

Опубликовано в Четверг, 4-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Супермаркеты бытовой техники

Супермаркеты бытовой техники

Несмотря на все преимущества интернет магазинов, в городах Украины процветают сети супермаркетов, которые являются самыми крупными и успешными. Объемы продаж в таких супермаркетах достигают больших оборотов. Покупки делаются каждодневно, и не прекращается поток покупателей. В любом крупном магазине существует служба доставки крупногабаритной техники, зачастую бесплатная, еще и с предложениями установки в квартире. В чем же их успех и долго ли они продержаться на плаву в условиях такой жесткой конкуренции с онлайн магазинами, где все удобнее, проще и дешевле?

Гиганты продаж

Самыми известными супермаркетами Украины, а в некоторых случаях и всего СНГ, можно назвать Фокстрот, Эльдорадо, FoxMart, Мегамакс, Технополис. Чисто киевскими признанными магазинами, достойными внимания, есть Ситиком и Comfy. И вся эта братия день за днем борется за клиента, предлагая акции и скидки. Магазину с его большими объемами продаж это ничего не стоит, а нам только на руку. И при всем удобстве интернета, все же идем мы в стационарные супермаркеты города, чтобы можно было увидеть реальную величину товара, попробовать его в работе, осознать его преимущества. Персонал в больших, уважающих себя, магазинах хорошо обученный, вежливый, не навязчивый. По Вашей просьбе будет оказана любая помощь, выдана любая информация и дан важный совет. Надо ж чем-то привлекать клиентов! А когда обслуживание приятное, хочется возвращаться! Неудобство только доставляет необходимость тратить время на хождение по торговым залам, но многим это доставляет массу удовольствия.

Сезонные распродажи

Интересно, что в магазинах бытовой техники также бывают сезонные распродажи. К примеру, с конца зимы можно найти акции на обогреватель электрический, а вначале осени спадают цены на вентиляторы. Все эти маркетинговые уловки ничуть не уменьшают прибыли магазинам, а наоборот, увеличивают количество проданных товаров. Ведь любой человек, увидевший скидку или акцию, решается на покупку быстрее. Возможно, там и скидка не такая большая, и в других магазинах есть и дешевле тот же товар, но об этом думаешь уже потом, после покупки. А так, хочется ж успеть приобрести то, что предлагают здесь и сейчас.

Скидки при открытии

Особенно удачными могут стать покупки при открытии очередного филиала крупной сети магазина. К примеру, когда открывался новый Технополис, целую неделю для привлечения покупателей предлагались скидки до пятидесяти процентов. В рекламных целях раздавались газеты, в которых были указано на какие товары, какие скидочные цены установлены. К тому же, на каждый оплаченный чек в эти дни проводился розыгрыш призов, что также привлекало людей. В первый день открытия еще было сносно, но в последующие народ в гонке за дешевыми ноутбуками с самого утра устраивал очередь, ломясь через вход в залы. И расхватывали их в мгновение ока. Хотя в это время в интернете можно найти аналогичную модель примерно такой же стоимости. Но ведь об этом не думалось, хотелось именно в этом магазине, именно с такой скидкой!

Акция «В комплекте»

Еще одной популярной акцией есть навязывание другого товара. Когда видишь рекламу: «Купи хлебопечку Moolinex и получай в подарок мороженицу!» хочется купить такой комплект! А холодильник Индезит предлагают вместе с кондиционером! Может оно то и хлебопечка не нужна, и мороженица поработает недолго, а холодильник у Вас есть, еще и лучшей модели, но ведь кто откажется от подарков! Такой маркетинговый трюк срабатывает очень верно и всегда. А если все это еще подать в красивой рекламной упаковке, которая рассчитана на стопроцентный результат, успех гарантирован очень надолго!

Один комментарий к “Супермаркеты бытовой техники”

  1. Nadik09Апрель 4th, 2013 - 19:17

    Что бы я делала без этих супермаркетов — непонятно) Конечно, можно и через интернет магазин заказывать (недавно вот телевизор так заказывали), но делается это обычно с сайтов тех же супермаркетов. Мне кажется, так надежнее — заказывать через проверенный магазин, а не через непонятный сайт. В супермаркете можно просто все посмотреть, потрогать, повертеть. Это большой плюс, в отличие от интернет-магазина, где получаешь практически кота в мешке.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!