Какие товары выгодно покупать в интернет магазинах?

Опубликовано в Пятницу, 21-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Какие товары выгодно покупать в интернет магазинах?

Какие товары выгодно покупать в интернет магазинах?

Всемирная паутина расширяет границы человеческих возможностей. С ее помощью можно общаться, узнавать полезную информацию и даже совершать покупки.

Особенности шоппинга через интернет

Для жителей больших городов покупки через сеть стали нормой. Они позволяют экономить время и средства. Комфорт и удобство выбора в домашней атмосфере переоценить сложно.

Можно выделить следующие особенности шоппинга через сеть:

  • Не возможно потрогать, примерить, оценить качество продукции. При покупке всегда есть риск того, что товар может не подойти или не понравиться на внешний вид. Для создания комфортного шоппинга продавцы прилагают подробное описание функциональных характеристик, таблицы размеров и правила измерений, фотографии продукции в различных ракурсах для более детального изучения;
  • Различные сроки доставки, которые могут варьировать от нескольких дней до нескольких месяцев;
  • Сложности с возвратом, обменом товара. Хотя некоторые продавцы в случае заказа одежды или обуви предлагают выбрать сразу несколько размеров, чтобы покупка точно подошла;
  • Оплата удобными способами.

Основные категории товаров, которые выгодно покупать через интернет магазины:

Несомненными преимуществами многих онлайн бутиков являются более низкие цены, чем в розничных магазинах, и частое обновление ассортимента.

Одежда и обувь – это, пожалуй, самая лидирующая товарная категория, которая покупается через сеть. Выбрать продукцию можно в любой ценовой категории: от дешевых брендов до марок класса «премиум». Очень популярно покупать детские вещи и одежду для будущих мам.

Все мировые новинки электроники, бытовой техники и компьютеров практически сразу же после презентации производителя появляются на виртуальных полках бутиков. Мобильные телефоны, видеорегистраторы, навигаторы, электронные книги, планшеты, ноутбуки и многое другое мировых брендов и китайских аналогов можно приобрести по цене на 20-30% ниже, чем в стационарных магазинах.

Товары для детей и игрушки. Средства по уходу за детьми, автокресла, коляски, игрушки различных категорий позволяют существенно сэкономить, особенно, если продавец предлагает услугу бесплатной доставки.

Сувениры и супер современные гаджеты. Большим обилием продукции в данной категории пестрят китайские онлайн магазины. Многие крупные магазины позволяют закупаться оптом, благодаря чему можно существенно сэкономить на необычных подарках, которые можно использовать для проведения промо-акций, укрепления корпоративного духа.

Аксессуары: перчатки, сумки, ремни, зонты, очки, брелоки, портмоне и прочие. Огромный ассортимент аксессуаров, предлагаемых онлайн бутиками, позволяет даже самым взыскательным потребителям сделать покупку.

Предметы интерьера, изделия для домашнего уюта (постельное белье, полотенца, коврики, шторы).

Товары для животных. Одежда для животных, поводки, аксессуары стали более востребованными в последние годы. Но, к сожалению, цены на них очень дорогие в розничных магазинах. Интернет магазины предлагают большое многообразие изделий для животных по привлекательным ценам. Поэтому и спрос на данную категорию очень большой.

Товары для рукоделия и творчества. Различные виды рукоделия обрели второе рождение. Сегодня изделия hand made – это дань моде и возможность проявить свой творческий потенциал. Конечно, заказывая продукцию через интернет, есть вероятность ошибиться с цветом или фактурой материала. Но автор в любом случае найдет достойное применение приобретенному сырью.

Также наиболее часто приобретаются через сеть следующие категории: средства по уходу за автомобилем, автомобильные аксессуары, спорттовары, инвентарь и снаряжение для спорта, изделия для отдыха и туризма, книги, аксессуары для мобильных устройств и современных гаджетов.

2 комментария к “Какие товары выгодно покупать в интернет магазинах?”

  1. кетешМарт 21st, 2014 - 15:05

    Я почти все покупаю в интернет, все кроме одежды. Как бы хорошо магазин не работал в этом плане, нужно перед покупкой смотреть, как на тебе сидит например платье. А вот электронику, давно беру в интернет-магазинах.

  2. ВладАпрель 17th, 2014 - 10:49

    А я поступаю по другому. Я сперва нахожу в оффлане нужную вещь, примеряю и оцениваю ее, а потом ее нахожу в проверенных онлайн магазинах и покупаю с хорошим дисконтом.
    Так я избавляюсь от минусов и не мало экономлю.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!