Что выгодно покупать в Duty Free

Опубликовано в Пятницу, 6-го Декабря, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Что выгодно покупать в Duty Free

Что выгодно покупать в Duty Free

Магазины беспошлинной торговли традиционно считаются местом, где можно выгодно купить различные товары. Но каждый путешественник знает, что на самом деле, цены на одну и ту же продукцию сильно отличаются в зависимости от аэропорта, а с максимальной выгодой можно купить только отдельные категории товаров.

Алкоголь

Спиртные напитки – лидеры по реализации в магазинах Duty Free, потому что именно они продаются там по максимально выгодным ценам. Все объясняется тем, что на алкоголь налагаются особенно высокие налоги и акцизы. Поэтому возможность купить продукцию без этих пошлин, позволяет сэкономить от 25 до 50% стоимости.

Представлена вся необходимая информация про алкоголь на официальном сайте Дьюти Фри. Но самое важное правило, которое нужно запомнить – обязательно уточнять правила ввоза спиртных напитков в страну следования. Все, что превышает нормы ввоза, изымут на границе, наложив штраф.

Не так давно в московском аэропорту «Шереметьево», в терминалах D и E открылись магазины беспошлинной торговли в зоне прилета. Это означает, что теперь, приезжая в Россию из-за границы люди могут купить алкоголь на прилете. Это дает возможность не спешить, рискуя опоздать на самолет, не волноваться о сохранности груза и не везти тяжести из других стран.

Табачные изделия

Табачные изделия – сигареты, сигары, табак и т.д. – также продаются по более выгодным ценам. Кроме того, в этом случае вы можете быть уверены в качестве продукции.

При покупке также стоит помнить о правилах ввоза табака в страну следования – ограничения есть практически у всех государств.

Парфюмерия

Нередко в Duty Free люди покупают духи и косметику. Причин у такого выбора три:

  • выгодная цена;
  • гарантия качества и оригинальности продукции;
  • необычный формат тары – например, идеально подходящие для путешествий упаковки.

Одежда, обувь и аксессуары

В Duty Free продаются дорогие, брендовые вещи, которые можно купить с приятной скидкой, а в некоторых случаях новинки модных домов сначала появляются в магазинах беспошлинной торговли, а затем уже – в обычных бутиках.

На очень большую экономию рассчитывать не стоит, но зато можно быть уверенным в качестве изделия и его оригинальности.

Что невыгодно покупать в Дьюти Фри

Если оценивать только параметр стоимости товара, то в магазинах беспошлинной торговли не слишком выгодно покупать сувениры, местные деликатесы и продукты питания. Однако в большинстве случаев это оказывается очень удобно: не тратить время в путешествии на походы по магазинам в поисков подарков друзьям и родственникам, а быстро приобрести все это в ожидании рейса.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!