Эксперты назвали недостатки бесплатных юридических консультаций

Опубликовано в Понедельник, 15-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Эксперты назвали недостатки бесплатных юридических консультаций

Эксперты назвали недостатки бесплатных юридических консультаций

Самые частые запросы в поисковиках позволяют аналитикам отслеживать тенденции в различных бизнес-сферах. Среди запросов на юридическую тематику чаще всего встречается фраза «бесплатная юридическая консультация». Специалисты финансово-юридической биржи Vlegale.ru советуют трезво оценивать ситуацию и не ждать качественной юридической консультации бесплатно.

Во-первых, любая реклама в интернете стоит денег. Стоимость одного перехода по запросу «бесплатная юридическая консультация» достигает 300 рублей, поэтому главной целью такой рекламы будет продажа юридических услуг по ценам не ниже рыночных. Обычно за бесплатной консультацией следует рекомендация по заказу платных юридических услуг.

Если удаётся найти действительно бесплатную юридическую помощь, то всплывают другие «подводные камни». Хороший московский юрист за месяц работы получает не меньше 100 тысяч рублей. Бесплатные консультации чаще проводят менеджеры юридических компаний и студенты юридических специальностей с целью попрактиковаться.

Благотворительные организации и кризисные центры оказывают квалифицированную юридическую поддержку, но в силу специфики их деятельности рекламу таких организаций сложно найти, утверждают аналитики финансово-юридической биржи Влегале.ру.

Сервис поиска квалифицированных адвокатов и юристов Vlegale.ru не оказывает юридические услуги. Среди преимуществ ресурса — возможность бесплатно найти необходимого специалиста, описав свою проблему в разделе «спрос». Важно отметить, что для всех пользователей Vlegale.ru бесплатной будет и предварительная юридическая консультация по телефону. Цена и объемы последующих юридических услуг будут зависеть от сложности ситуации.

На сайте Vlegale.ru также работает бесплатный юридический форум (vlegale.ru/forum), где можно задать свой вопрос коллегам и экспертам, обсудить различные мнения. Но следует помнить, что квалифицированную юридическую помощь чаще всего можно получить только за деньги.

Один комментарий к “Эксперты назвали недостатки бесплатных юридических консультаций”

  1. адвокат по недвижимостиФевраль 15th, 2016 - 18:37

    Очень интересная информация/

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!