10 симптомов срочно уйти в отпуск!

Опубликовано в Воскресенье, 24-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > 10 симптомов срочно уйти в отпуск!

10 симптомов срочно уйти в отпуск!

Лето, как в песне поется, — «это маленькая жизнь». 90 дней свободы, которых мы ждем, как манны небесной. Всего-то 90 дней… И вот оно, лето — фух, дождались! А лето незаметно пробегает жаркими днями, теплыми ливнями, теплыми ветрами, а мы все в офисе и в офисе… И с отпуском никак не определимся — ибо дедлайн не пускает. И все же наступает время «Ч», когда уходить на свободу нужно просто срочно. Знакомьтесь, 10 симптомов «предотпускной лихорадки»! Заметьте, осложнения опасны для здоровья… окружающих.
Хит-парад на отпускной лад

1. На вашем мониторе красуются обои с гламурным морским побережьем и гамаком, на вашем юзерпике — попугай или кенгуру, а пальма теперь — ваше любимое дерево. В главке «семейное положение» вашего профайла на фейсбуке и «ВКонтакте» указано большими буквами «ХОЧУ НА МОРЕ!!!»

2. Вместо телефона, на который нужно отправить факс, вы записываете адрес гостиницы Октябрьская, в которой жили прошлым летом.

3. Перед тем, как примерить утром привычный дресскодовый наряд, вы красуетесь перед зеркалом в новых купальниках — бикини, танкини и цельном — поэтому опаздываете на работу.

4. Вам снится шеф (иногда он дефилирует в сновидениях в плавках с забавными цветочками), уносящий в пучину небытия на водных лыжах или параплане…

5. Вы отправились в магазин за йогуртом, а вернулись с новой соломенной шляпой. Пятой по счету, кстати. Но эта ведь розовая, и бантик на ней с другой стороны.

6. Вас можно часто заметить где угодно, кроме своего рабочего места. В приемной генерального рядом с секретаршей, в клозете, в курилке (даже если не курите), у кулера с водой, у ресепшена, в бухгалтерии… Вы не отказываетесь ни от одного предложения «сбегать в магазин», «выйти подышать», «а по кофейку?» и даже «мужики, там надо двадцать системных блоков на второй этаж перетащить»…

7. Засыпая, вы кладете загранпаспорт под подушку и на сон грядущий представляете себе мулатов с опахалами.

8. Вчера вас застукали у ксерокса, где вы копировали путеводитель по Мальте (Египту, Хорватии, Греции, Турции, Бали, Доминикане…- нужное подчеркнуть).

9. При словах «работа», «завтра» или «понедельник» вы вздрагиваете и ощущаете, как сосет под ложечкой. Совсем как в школе, когда учительница водила по журналу пальцем в поисках жертвы «А к доске у нас пойде-е-е-ет…» Бр-р-р, ужас!

10. Из букв «Р», «А», «Б», «О», «Т», «А» вы легко собираете слово ОТПУСК.

Короткое напутствие: Вот прямо сейчас возьмите и напишите заявление на отпуск. И волшебного вам отдыха!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!