Груминг-салон: специфика открытия, технология успеха

Опубликовано в Пятницу, 2-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Груминг-салон: специфика открытия, технология успеха

Груминг-салон: специфика открытия, технология успеха

Любовь к четвероногим братьям нашим меньшим заставляет людей не просто тратить на них время и средства, но и придумывать новые способы сделать жизнь своих питомцев более приятной и беззаботной. Так появляются новые популярные услуги, например, довольно прибыльный, но новый для России бизнес — открытие парикмахерских для собак, так называемых, груминг-салонов.

В основном резонность открытия такого бизнеса должна подкрепляться рядом факторов, которые служат своеобразными индикаторами прибыльности планируемого предприятия. Это наличие в окрестности потенциальных и платежеспособных клиентов; вид рыночных отношений будущего предприятия с поставщиками: будет закупаться косметика для собак оптом напрямую у официальных представителей или у розничных продавцов; квалификации персонала; реклама.

Замечательно, если владельцы салона изначально выберут правильный способ действий и не будут отказываться в своей работе от товаров, проверенных международным опытом, например, таких как Cats&Dogs, которые соответствуют всем установленным стандартам и заботятся о здоровье животных.

Уже на начальной стадии открытие такого салона потребует от инициатора значительных вложений, так как потребуется

  • арендовать площадь для будущего груминг-центра (наиболее выгодными и окупаемыми в этом случае буду первые этажи домов центральных улиц больших городов, правда они же, как правило имеют и самую высокую арендную плату);
  • закупить все необходимое оборудование и необходимые расходные материалы (столы для груминга, мойки, фены и электрические машинки для стрижки, ножницы, шампуни, спреи, расчески, гребни, щетки, сликеры, бальзамы, лосьоны и кондиционеры);
  • подобрать обслуживающий персонал (обычно, в начинающем салоне должно быть, как минимум 2 грумера, 1 ветеринарный врач широкого профиля, администратор и уборщица);
  • получить ряд разрешений от следующих инстанций: пожарная, санэпидстанция, региональное управление ветеринарии;
  • разработать рекламную компанию салона, направленную на потенциальную аудиторию, которую планируется привлечь (в случае груминг-салона, это хозяева четвероногих домашних животных с доходом выше среднего, готовые потратиться на своих питомцев).

Если учесть все эти нюансы, запастись изрядной долей энергии, оптимизма, веры в успех, а также любить свое дело и стараться оказывать услуги только самого лучшего качества, то результат не заставит себя долго ждать. А успех к салону, равно как и постоянные клиенты, придет незамедлительно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!