О чём стоит задуматься прежде чем стать фрилансером?

Опубликовано в Воскресенье, 6-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > О чём стоит задуматься прежде чем стать фрилансером?

Художник - музыкант - писатель

Художник - музыкант - писатель

Каждый мечтает работать в удовольствие, или как иногда говорят заниматься любимым хобби и получать за это ещё и деньги.

Но не каждый может воспитать в себе дух лидера. Каждый день работая на себя, придётся бороться со множеством расхолаживающих факторов, от банальной лени до самобичевания. Всё вокруг будет отвлекать, каждый будет считать, что раз вы не в офисе, то значит, вы ничем не заняты и всегда можете уделить время посторонним делам. Всё это очень сильно усложняет процесс работы «вольного художника».

Желание быть лидером — это только начало. Для успешной работы обязательно надо иметь цель, мечту, и лучше не одну. Много амбициозных планов — это тоже хорошо, как бы не казалось с самого начала. Но люди, которые бояться трудностей могут сдаться даже на этом этапе. Почему? Потому, что завершиться из ста, тысячи планов может только один.

Самым простым способом проверить свою способность работать самостоятельно можно начав с мелочи. Каждый день по пути на работу, с работы, во время обеденного перерыва думайте о своём любимом деле: писатель — о заметке, художник о наброске, музыкант — о сингле … А по возвращению потратьте немного своего времени на то, что бы осуществить то, что вы придумали.

Как только вы поймете, что можете, ежедневно заниматься своим хобби, и не потерять при этом желание и кураж, значит можно попробовать начать зарабатывать на этом.

Маленький мальчик предпочитает зарабатывать на улице Мельбурна

Маленький мальчик предпочитает зарабатывать на улице Мельбурна

Заработок на хобби — зло или процветание?

Каждый хочет хорошо жить, а, следовательно, вкусно есть, пить и весело отдыхать. А так как всё у нас имеет «обменную монету», то и надо её заполучить. Свой мини бизнес сейчас чаще всего начинают в Интернет. Интернет — дал нам доступ для общения с людьми, со сходными с вашими интересами. И если раньше филателистов в вашем городе вы знали единицы, то войдя в интернет, вы можете познакомится с таким их количеством, которое будет больше, чем жителей вашего города.

Потребитель найден, стоит задуматься о том, как преподнести ему свой товар, продукт, своё творение. Если это не материальный труд, то тут всё просто, стоит завести сайт, и перенести все свои наработки на него. Сколько можно заработать на сайте? — спросите вы. Ответ на этот вопрос, можно узнать у вас. Сколько вы готовы потратить денег на любимое хобби? Десять, двадцать, тридцать тысяч? А теперь всё что вы готовы потратить умножьте на аудиторию, вот и ответ. Если вы простой писатель и за газету с интересной статьей вы готовы заплатить 2 рубля, то при ста читателях вашего журнала, сайта, вы можете получить 200 рублей.

Тем, кто занимается материальным хобби — резьбой по дереву, вышивкой, вязанием, стоит ещё задуматься об оплате и доставке, хотя и это не проблема. При нынешнем развитии электронной торговли, это можно сделать без особых хлопот. Тысячи интернет ресурсов, организаций помогут вам наладить систему оплаты и доставки.

Рабочее место фрилансера дома

Рабочее место фрилансера дома

Начав получать первые деньги на своём хобби, останется сделать всего один шаг – оформить официальные документы частного предпринимателя, или иной структуры. Перешагнув эту ступеньку, вы можете по праву назвать себя Бизнесменом, чей бизнес построен на хобби.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!