«Большая разница»: шутки в сторону

Опубликовано в Среду, 15-го Июля, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Культура > Тв и Радио > «Большая разница»: шутки в сторону

«Большая разница»: шутки в сторону

Логотип передачи «Большая разница»

ПРЕДСТАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ
«Антенна» решила поближе познакомиться с актерами, которые смешат нас своими пародиями на популярные передачи, и выяснить, как они вживаются в образы своих героев.

Персона: Дмитрий Малашенко, 24 года.
Амплуа: «Красавчик».
Кого изображает: Максим Галкин, Василий Степанов («Обитаемый остров»).
Как попал в шоу: Пародировать я начал еще в музыкальной школе: Градского, Высоцкого. А в институте копировал Максима Галкина. Когда увидел «Большую разницу» по телевизору, решил, что должен сниматься в этой передаче. Нашел e-mail продюсера программы и написал ему. Ответ пришел через два месяца: приходите, для вас есть роль – Максима Галкина.
Что взял от своих героев: Манеру говорить. Меня часто путают с Галкиным. Помню, съемка одной из передач проходила в парке, и прохожие тыкали в меня пальцем: мол, смотрите Галкин уже и в сериалах снимается!
Розыгрыш: Однажды меня попросили принести свои фотографии на киностудию. Вдруг оттуда звонок: «Дима, что за шутки, зачем ты снимки Максима Галкина нам  принес?» Сейчас в активном поиске телефона Аллы Борисовны Пугачевой. Хочу позвонить ей, назначить встречу. А потом на эту тему непременно написать мемуары.

Персона: Сергей Бурунов, 32 года.
Амплуа: «Лысый».
Кого изображает: Федор Бондарчук («Обитаемый остров»), Иван Ургант («Прожекторперисхилтон»), герой Михаила Ефремова из фильма «12», Геннадий Малахов («Малахов +»), Юрий Вяземский («Умницы и умники»).
Как попал в шоу: Попал в передачу абсолютно случайно, меня нашли по актерской базе. А первую пародию я показал  на втором курсе Щукинского училища. У нас было творческое задание «Наблюдение». Я решил изобразить Владимира Этуша, а он был ректором. Преподаватели посмотрели мою миниатюру и говорят: «Ты, конечно, молодец, но слишком уж точно его изобразил». Но я парень рисковый и показал пародию лично Владимиру Абрамовичу. Он посмотрел ее, улыбнулся и ушел. Честно говоря, я ждал приказа об отчислении, но меня оставили.
Что взял от своих героев: От своих героев я унаследовал прическу. Был период, когда мы снимали целый блок про лысых. Гримеры уговорили меня побриться, чтобы упростить себе жизнь. Подкупили фразой, что у меня красивый череп. О том, что согласился, ничуть не жалею – прическа очень удобная, особенно летом.
Розыгрыш: Когда я учился в летном училище, у нас был офицер, которого все откровенно побаивались. Назовем его, к примеру, старшим лейтенантом Батарейкиным. Только после отбоя у нас начиналась настоящая жизнь – Батарейкин спал. И вот однажды ночью я решил пошутить над сослуживцами и сказал что-то его голосом. Народ чуть с кроватей не попадал.

Персона: Маруся Зыкова, 23 года.
Амплуа: «Разбитная девчонка».
Кого изображает: Ксения Собчак («Две звезды»), Польза – Оксана Акиньшина («Стиляги»), Вера Брежнева.
Как попала в шоу: На «Большой разнице» я сначала работала администратором. Когда снимали пародию на рекламу вафель «Буэно», все обратили внимание, что я очень похожа на главную героиню, и предложили попробовать. Теперь снимаюсь еще и в скетч-шоу «Даешь молодежь!».
Что взяла от своих героев: Буквально на днях один молодой человек неудачно припарковал свое авто и помял крыло моей машины. Он начал хамить, обвинять во всем меня. И тогда во мне проснулась Ксюша Собчак – резкая и острая на словцо. И этот парень тут же побежал мне за водой и подписал все бумаги в мою пользу.
Розыгрыш: Мой приятель-журналист поделился со мной впечатлениями об интервью с Ренатой Литвиновой. Он ею так восхищался, что подруги меня подбили на звонок ему. И я голосом Ренаты сообщила ему, какой он прекрасный журналист, и даже предложила встретиться. И приятель поверил. Когда я раскололась, он очень обиделся и неделю со мной не разговаривал.

Персона: Светлана Галка, 33 года.
Амплуа: «Прима».
Кого изображает: Татьяна Лазарева («Две звезды»), Мария Шукшина («Жди меня»), Наталья Мальцева («Квартирный вопрос»), Людмила Гурченко.
Как попала в шоу: Я проходила кастинг на программу «Ты смешной!» на канале НТВ, и там находился креативный продюсер «Большой разницы». Он мне дал свою визитку, и я, посмотрев несколько записей «Разницы», позвонила ему. Помню в театральном институте было творческое задание «Наблюдение», и я показала Машу Распутину. У меня с ней не только внешнее сходство, она мне близка по духу, потому что я тоже родилась в деревне.
Что взяла от своих героев: От Людмилы Гурченко я взяла актерское упрямство. Стараюсь относиться к жизни с иронией и чувством юмора Лолиты, и выглядеть благополучной женщиной, как Татьяна Лазарева.
Розыгрыш: Я выступала где-то в Московской области на концерте с пародией на Машу Распутину. И, видимо, была в таком ударе, что зрители так и не поняли, что это пародия. Площадка была открытая, и они кинулись ко мне с цветами и за автографами. Чтобы никого не разочаровывать, пришлось давать автографы от Маши Распутиной.

Персона: Владимир Кисаров, 35 лет.
Амплуа: «Солист».
Кого изображает: Николай Басков («Субботний вечер»), Леонид Ярмольник, Никас Сафронов, Жеглов («Место встречи изменить нельзя»).
Как попал в шоу: По рассказам мамы, я начал пародировать в три года. У нас была пластинка «Театр миниатюр Аркадия Райкина», и я ее заслушал до дыр, особенно песню «Ай, гули-гули». И когда родители убирали пластинку, я начинал петь сам, стараясь воспроизвести голос Райкина. В «Большую разницу» я пробовался дважды и попал в передачу, после того как сделал музыкальную пародию на 12 популярных исполнителей – Гурченко, Лещенко, Пресняков, Билан другие пели о корпоративах «Закажи нас, друг!».
Что взял от своих героев: Мои персонажи живут внутри меня, но вырываются наружу почему-то чужие. Во время съемок я ни с того ни с сего начинаю говорить голосами актеров нашей труппы, например Галины Коньшиной. Все начинают хохотать, а продюсеры рвут на себе волосы, потому что съемку приходится останавливать.
Розыгрыш: Приехал я как-то к подруге, она родом с Кавказа. Звоню в домофон и голосом таджика говорю: «У вас сухой хлэб есть?» Фраза была спонтанной, это в моем родном Ташкенте собирают сухой хлеб для скота. А она мне: «Извините, я уже все раздала». «Ну тогда откройте, я у соседей спрошу!» – не сдаюсь я. Она меня так и не пустила, пришлось ждать, пока кто-то дверь в подъезд откроет. Когда я к ней пришел и она мне стала пересказывать эту историю, мы долго смеялись. Оказалось, у них тоже на родине сухой хлеб собирают, но в Москве с такой просьбой к ней обратились впервые.

Алиса УГЛОВА, Газета “АНТЕННА”

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!