Участницей «Евровидения 2016» от Исландии стала Грета Салоуме с песней Hear Them Calling

Опубликовано в Понедельник, 18-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Участницей «Евровидения 2016» от Исландии стала Грета Салоуме с песней Hear Them Calling

Участницей "Евровидения 2016" от Исландии стала Грета Салоуме с песней Hear Them Calling

В 2016 году Исландию на песенном конкурсе «Евровидение» (Eurovision), будет представлять певица Грета Салоуме (Greta Salóme) с песней Hear Them Calling.

Исполнительница, чье полное имя Грета Салоуме Стефаунсдоттир, родилась в городе Мосфедльсбайре 11 ноября 1986 года и известна у себя на родине не только в качестве певицы и автора песен, но и скрипачки.

Девушка начала играть на смычковом музыкальном инструменте, когда ей было всего четыре года. Greta окончила музыкальный институт, получив степень бакалавра по классу скрипки и уровень магистра в области музыки. Нельзя не вспомнить, что музыкантша уже представляла Исландию на «Евровидении», впервые она поехала на конкурс в 2012 году с песней Never Forget. Победу она не одержала, однако пройденное крещение позволило реализовать давнюю мечту — выпустить дебютный сольный альбом.

В 2014 году поп-исполнительница принимала участие в турне Disney Cruise Lines, а также выступала с симфоническими оркестрами. В прошлом году Салоуме написала произведение Hear Them Calling и оно настолько понравилось национальному жюри, что 29-летнюю Грету решили отправить в Стокгольм за победой в песенном шоу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!