Детский центр Музея Москвы представляет программу на 2018/2019 учебный год

Опубликовано в Пятницу, 24-го Августа, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Афиша > Детский центр Музея Москвы представляет программу на 2018/2019 учебный год

Детский центр Музея Москвы представляет программу на 2018/2019 учебный год

В пространстве Детского центра Музея Москвы люди от 3 до 16 лет знакомятся с Москвой, погружаются в мир истории, искусства и архитектуры, играют, общаются, работают над проектами, творят, открывают себя, создают фильмы, спектакли, а также отмечают дни рождения и праздники.

В новом сезоне особое внимание уделяется занятиям для школьных классов и организованных детских групп, которые сделают обучение более познавательным и мотивирующим.

Музейные уроки познакомят детей с историей Москвы при помощи разных видов деятельности — работе на экспозиции, игр и творческого задания (например, по созданию копии приглянувшегося экспоната).

Урок «Почтовые истории» расскажет о способах коммуникации в древней Москве, в увлекательной форме поможет справиться с одним из сложных моментов начального этапа учёбы – обучении письму.

Программа «Время игры» посвящена укладу жизни и традиционным играм наших предков.

На занятии «Музей будущего» детям предстоит стать музейными экспертами: познакомиться с устройством и историей Музея Москвы, его коллекцией, выставками.

Интеллектуальная игра «Музейное расследование» – путешествие со множеством загадок по выставке «История Москвы для детей и взрослых».

На занятиях цикла «Сказочная Москва» (5-7 лет) дети узнают ответы на разнообразные вопросы о жизни древних москвичей, и на мастер-классах сделают старинный меч, лук со стрелами, украшения, Книгу Сказок и многое другое.

Цикл «Московские истории» предназначен для детей 7-12 лет. В интерактивной форме участники  познакомятся с историей Москвы от каменного века до конца XVII столетия, узнают о быте жителей, ремеслах, правителях и услышат средневековую музыку.

Изобразительное искусство

Курс «От каллиграфии к почерку» (8-11 лет) – новый курс Детского центра Музея Москвы и Студии каллиграфии «Пишу красиво», посвящённый формированию и гармонизации почерка.

Цикл занятий «Москва, я леплю тебя!» (7-14 лет) предложит участникам слепить город, его жителей, в буквальном смысле слова пощупать и воссоздать историю.

«ИскусствоВидение» (6-16 лет) – курс по истории мирового искусства от наскальной живописи до contemporary art. Каждое занятие курса – рассказ о направлении или событии в искусстве плюс творческая рефлексия темы с освоением художественных приемов и техник.

Худкружок «Свободное рисование, или я придумал, я нарисовал» – место, где дети будут много рисовать, то, что хотят, порой используя нестандартные материалы. Это важно для поиска и сохранения индивидуального стиля, развития самооценки, тренировки мозга и удовольствия от рисования.

Танец и актёрское мастерство

В танцевальной лаборатории «Колесо» дети 6-10 лет под руководством Полины Рожанской будут изучать танец contemporary, включающий самые различные направления и техники, импровизировать и экспериментировать для раскрытия персональной выразительности.

Занятия на курсе «Выразительные чтения» помогут развитию эмоционального интеллекта, владения речью и телом, актёрского мастерства.

Кино и дизайн

Детская дизайн-школа ШУМ (7-14 лет) – курс графического дизайна для детей. Каждый урок – это новая тема и новое задание в формате микро-лекций и практических занятий: участники займутся моделированием упаковки, разработкой модульных шрифтов и инфографики, брошюровкой книги, мультипликацией, экспериментальным костюмом.

Студенты Киношколы «Кинопроект 8» (9-13 лет) узнают, какие профессии есть в кино, как составить график съёмок, работать с профессиональной камерой и звуком и снимут собственный фильм или ролик.

Также в Музее Москвы в этом сезоне откроется клуб для подростков «Место встречи» (рассчитан на  возраст 12+). Участники будут исследовать город, смотреть и обсуждать фильмы, ставить спектакли, встречаться интересными людьми, слушать музыку, играть в настольные игры и пить чай.

На протяжении всего года воскресенья в Музее Москвы станут театральными – независимые московские театры покажут свои лучшие спектакли.

На осенние, весенние и летние каникулы Детский центр Музея Москвы по традиции подготовит практикум «Дети в городе?», во время которого дети будут изучать Москву и городскую жизнь, используя в качестве инструментов самые разные формы деятельности. Также есть программы на все случаи жизни, например, начала или окончания учебного года или к любому другому празднику, для детского сада, младшей и старшей школы. И празднование Дня рождения в музее станет увлекательным и познавательным приключением для детей всех возрастов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!