Джеймс Кэмерон пообещал снять три продолжения “Аватара”

Опубликовано в Четверг, 8-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Джеймс Кэмерон пообещал снять три продолжения “Аватара”

Джеймс Кэмерон пообещал снять три продолжения “Аватара”

Режиссер и продюсер Джеймс Кэмерон рассказал, что его наиболее успешный фильм “Аватар” получит три продолжения, а не два, как планировалось ранее. Поскольку, начав работать над сиквелами, он понял, что вселенная и персонажи “Аватара” дают более широкий простор, чем ему казалось первоначально, и в двух фильмах вместить все задуманное не удастся.

Для работы над сценариями трех новых частей “Аватара” Кэмерон пригласил четырех сценаристов: Аманду Силвер (Amanda Silver), Рика Джаффу (Rick Jaffa), Шейна Салерно (Shane Salerno) и Джоша Фридмана (Josh Friedman). Кинокомпания Fox планирует снимать все три фильма одновременно, на одной большой съемочной площадке. Съемки должны начаться в 2014 году.

Значительная часть картины будет посвящена подводному миру планеты Пандора, в связи с чем Кэмерон запланировал впервые в истории кино осуществить подводные съемки с использованием технологии захвата движений актеров (motion capture). Вторая часть “Аватара” запланирована к выпуску в декабре 2016 года, третья и четвертая части будут также выпущены к Рождеству в 2017 и 2018 годах.

Подобный вариант производства и релиза использовался, например, для кинотрилогии Питера Джексона “Властелин колец”.

“Аватар”, вышедший на экраны в декабре 2009 года, стал самым кассовым фильмом в истории кино. Он заработал в прокате около 2,8 миллиарда долларов США при бюджете в 237 миллионов долларов. Чуть менее 800 миллионов долларов от суммы сборов пришлось на Соединенные Штаты.

2 комментария к “Джеймс Кэмерон пообещал снять три продолжения “Аватара””

  1. ВикторияАвгуст 9th, 2013 - 06:33

    Что ж, остаётся пожелать удачи Джеймсу Кэмерону и ждать второго и третьего «Аватара».
    Жанр «фэнтези» не так уж и плох или «попсов», как может показаться на первый(…четвёртый) взгляд. Темп жизни большинства людей слишком активен и стрессонеустойчив.
    Именно поэтому подсознательное желание переключить внимание с проблем и стрессов сыграют на руку сиквелам «Аватара»
    Как говорится: удачи тебе, Джеймс Кэмерон!)
    А нам, надеюсь, приятного просмотра)

  2. ЯнаФевраль 6th, 2014 - 07:10

    Тема подводного мира мне нравится, думаю, будет очень красиво. Надеюсь, эти фильмы будут достойными и снимаются не только ради зарабатывания денег, как это обычно бывает с продолжениями.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!