Игорь Монаширов представил юбилейную программу на концерте в Колонном зале Дома Союзов

Опубликовано в Вторник, 8-го Октября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Игорь Монаширов представил юбилейную программу на концерте в Колонном зале Дома Союзов

Игорь Монаширов представил юбилейную программу на концерте в Колонном зале Дома Союзов

2 октября 2019 года в Колонном зале Дома Союзов состоялся Юбилейный концерт Игоря Монаширова — вокалиста с уникальным голосовым диапазоном, гастролирующего артиста и преподавателя вокала “звезд” российского кино и эстрады.

Организаторы шутят, что концерт “эпохальный”. За время подготовки программы и проведения репетиций, концерт несколько раз могли отменить!

Многие знают, что в ближайшее время Российская Дума может “переехать” в Колонный зал Дома Союзов на время ремонта зала заседаний. Юбиляр, занятый в ежедневных репетициях, не знал подробностей до последнего момента…

“Дело в том, что последние несколько месяцев решался вопрос со сроками переезда депутатов в Колонный зал, они менялись, и в конце августа, когда все артисты, задействованные в программе, подтвердили свои графики и уже во всю шли репетиции, оказалось, что площадка может быть закрыта. Мы не стали рассказывать об этом Игорю, подбирая одновременно другую площадку. А теперь вышло, что концерт стал одним из последних, проведенных в Колонном зале,” — говорит ученица вокалиста Инна Рудник.

Игорь выступал в Колонном зале с отчетными концертами еще в детском хоре Попова. Он считает, что своей профессией он обязан именно Виктору Сергеевичу и провести юбилейный вечер в Доме Союзов было для него особенно важно.

Вместе с центральный военным оркестром Минобороны под управлением полковника Сергея Дурыгина, Монаширов исполнил классические произведения “Parlami D’amore Mariu” Чезаре Биксио, “Casta Diva” Винченцо Беллини, “Funiculi-Funicula” Луиджи Денца и многие другие. Солистка Большого театра — эмоциональная и артистичная — Анна Аглатова спела вместе с юбиляром два оперных дуэта. Второе отделение концерта было посвящено эстрадной музыке — прозвучали классические эстрадные хиты в новых аранжировках для симфонического оркестра. На сцену выходили коллеги и друзья Монаширова: певица, известная по телепередаче “Голос” на Первом канале, Мариам Мерабова, “звезда” телепередачи “Три аккорда” на Первом канале Ксана Сергиенко.  Весь вечер вместе с исполнителями на сцене был Заслуженный артист России Александр Олешко.

После концерта сидевшая в зале вдова Николая Караченцева Людмила Поргина сказала, что “удивительно искренне была исполнена песня “Ты меня на рассвете разбудишь” из мюзикла “Юнона и Авось”, которую исполнял Николай Петрович”. Для юбилейной программы Игоря Монаширова к этой композиции сделали специальную “более инструментальную” аранжировку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!