Кирилл Фурманчук не планирует уезжать из России

Опубликовано в Вторник, 19-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Кирилл Фурманчук не планирует уезжать из России

Кирилл Фурманчук не планирует уезжать из России

Кирилл Фурманчук, лидер музыкального проекта Tiger Cave, талантливый инструменталист, поющий на английском языке, номинант престижнейшей премии Berlin Music Video Awards, сегодня оказался в числе тех немногих российских музыкантов, которые не стремятся покинуть свою страну.

Несмотря на молодой возраст, Кирилл успел пожить в Нью-Йорке и поработать там в нескольких коллективах в качестве гитариста. Ему посчастливилось выступать на различных площадках в программах вместе с такими известнейшими музыкантами и коллективами как Nine Inch Nails, Evanesence, Jason Mraz. В составе некоторых групп Кирилл Фурманчук стал участником ряда известных музыкальных фестивалей.

В 2013 году Tiger Cave впервые представил свою музыку в России. Практически сразу после этого песня Фурманчука «Star Dust» стала официальным саундтреком к популярному молодежному телесериалу «Ангел или Демон» на СТС, а известный российский музыкальный лейбл включил EP группы в свой каталог. Проработав в России всего полтора года, Tiger Cave со своим первым клипом «Angel’s Arrow» был номинирован на премию «Berlin Music Video Awards 2015». Вместе с ним номинантами были работы Coldplay, M.I.A., Timati, The Prodigy, Paolo Nutini, Royksopp.

Как рассказывает сам Кирилл Фурманчук, он прекрасно осознавал, что в России дорога на российские радиостанции ему закрыта. Просто потому, что в стране не существует радиостанций, где в эфир могут поставить art psychodelic rock с элементами фанка и джаза. Тем не менее, для него решение работать в России стало осознанным. Про себя музыкант сказал, что любит ставить сложные цели и идти к ним, в нем всегда есть доля здорового авантюризма.

Кирилл подчеркивает, что часто выступает на любых площадках. Для него важен не размер и востребованность площадки, а наличие внимательного «качественного слушателя», который умеет сопереживать и думать. Он отметил, что когда создавал альбом «Stardust», не рассчитывал, как его творчество оценят российские любители музыки.

Музыкант рассказал, что в США его песни были приняты аудиторией гораздо лояльнее, чем в России. И это при том, что шоу-бизнес там гораздо сложнее, конкуренция выше в несколько раз, поэтому быть замеченным в музыке там шансов намного меньше. И все-таки, считает гитарист, со вкусом у россиян все в порядке, хотя в стране очень сильны стереотипы и штампы, что сужает возможности для объективной оценки.

Сегодня Кирилл Фурманчук работает в Москве вместе с единомышленниками-музыкантами, которых он назвал выдающимися. Он не знает, что будет через полгода, возможно, его группа выступит на каких-то фестивалях, концертах. По словам Кирилла, сегодня нет речи о выпуске полноценного альбома. Упор делается на синглы, создание новых композиций. Фурманчук подчеркнул, что альбом будет тогда, когда он полностью сложится в его голове. По его мнению, чтобы альбом получился, он должен себя отработать, «должен быть впитан и публикой в том числе».

www.tigercave.com

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!