Кошки в стиле Гохуа

Опубликовано в Четверг, 18-го Ноября, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Арт > Кошки в стиле Гохуа

К году Кота представляем подборку рисунков кошек в стиле Гохуа от художников Ми Чуньмао и Сюй Синьци.

Искусство рисунка тушью на рисовой бумаге родилось в Китае. Оно тесно связано с каллиграфией — написанием иероглифов тушью при помощи кисти.
Именно в технике гохуа изображают растения, животных, птиц и насекомых. Особая прелесть этой техники состоит в том, что рисунок создается буквально за считанные минуты, безо всяких предварительных набросков. И в этом как раз и заключается высокое мастерство — ни одной неверной линии, иначе все волшебство будет разрушено.

Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа Кошки в стиле Гохуа

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!