Михаилу Шуфутинскому 65 лет

Опубликовано в Пятницу, 19-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Михаилу Шуфутинскому 65 лет

Михаилу Шуфутинскому 65 лет

В 90-е годы Михаил Шуфутинский стал самым известным исполнителем шансона в Америке. Он пел для всех эмигрантов на русском языке. Сегодня шоу бизнес России гордится своим исполнителем.

В честь юбилея, он дал интервью корреспондентам в своем загородном доме в Подмосковье. Тут настоящий дворец, территория охраняется, в доме большие ворота. Создается впечатление дорогого и богатого особняка. На входе всегда встретит молодая индонезийка, поднесет одноразовые тапочки, а одежду повесит в специальную комнату. В доме можно разместить множество гостей. Для интервью Михаил приглашает корреспондента в зал, где высокие стулья, на которые даже сесть страшно. Напольные вазы с цветами, старинные комоды, картины на стенах, изысканные сервизы – все это покупки и подарки.

Самое интересное из увиденного – гостевой туалет в греческом стиле. Каждая деталь в доме продумана до мелочей.

На вопрос о том, какие подарки ожидаются в этом году, Михаил Захарович ответил, что считает подарки зовом души. Исчислять их стоимость крайне глупо. Каждая ведь должна радовать своей особенностью, но не ценой. В таком доме всегда хочется спросить о домовых. Многие говорят, что нужно положить монету во время строительства в северо-западном углу. Михаил положил, но домовых не слышал. Свой особняк он строил сам.

У корреспондента назрели еще несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Неприятная история с Каспаровым произошла в самолете. Шуфутинский возвращался из Америки с приятелем и они выпили. Естественно, громко разговаривали, мешая соседям. Каспаров сделал незначительное замечание о том, что в бизнес-классе они тоже имеют билеты, поэтому ругаться ни с кем нет намерения. Однако, чуть позже, по прилету бунтари извинились.

Еще один вопрос интересует. Он касается эмиграции. В 1981 году Михаил эмигрировал в США, и прожил там до 2006 года. Далее вернулся в Россию. Тогда последние новости шоу бизнеса только и говорили об этом.

Что же важного вынесли из жизни в Штатах? На это ответ был прост. В Америку уезжали, чтобы жить, цели для развития там не ставили. При этом были перспективы стать водителем грузовика с возможностью открыть собственную автомобильную компанию. Но музыка приносила больший доход, семью нужно было содержать. Так развитие приняло нынешний оборот. Нужно было петь – запел и это получалось. При этом еще нравилось людям.

На сегодня гастролей много, но нужно приводить себя в чувства от усталости. Есть возможность плавать, хотя панический страх с детства присутствует. А в собственном бассейне Михаил научился уже плавать сам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!