Церковь не советует праздновать 8 Марта

Опубликовано в Понедельник, 7-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Религия > Церковь не советует праздновать 8 Марта

Церковь не советует праздновать 8 Марта

Украинская православная церковь Киевского патриархата выступает против празднований Международного женского дня 8 Марта, который в этом году приходится на первую неделю Великого поста.

«Мы благословляем наших верующих обращать внимание на женщин каждый день, а не только один раз в год. Потому 8 Марта — это как-то так: пришел и откупился. Мы каждый день должны уважать материнство и женщин, как таковых», — отметил архиепископ Луцкий и Волынский Михаил.

Как сообщает пресс-центр Киевской патриархии, Церковь советует верующим отмечать религиозные и всеукраинские праздники, восхваляющие женщину-мать. «Например, есть государственный праздник — День матери, или же праздник жен-мироносиц. Я не считаю, что нужно создавать большой ажиотаж вокруг 8 Марта. Тем более, что толкование этого праздника является самым разным. Не нужно в первую неделю Великого поста себе что-то придумывать, чтобы потом думать, хорошо это или плохо», — сказал архиепископ Михаил.

Владыка еще раз призвал соблюдать Великий пост. По словам архиепископа, если мужчины все-таки планируют поздравлять женщин, дарить им подарки или делать сюрпризы, то лучше это сделать в воскресенье, 6 марта.

Напомним, среди самых желанных подарков к 8 Марта женщины назвали цветы, а также заботу, внимание и доброе слово.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!