ММКФ под знаком ярко-зеленого

Опубликовано в Вторник, 23-го Июня, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > ММКФ под знаком ярко-зеленого

Открытие 31-го Московского международного кинофестиваля

Открытие 31-го Московского международного кинофестиваля

Московский кинофестиваль открылся традиционным проходом по дорожке, которая на этот раз была ярко-зеленой, минутой молчания и вечеринкой на Пушкинской набережной.

В минувшую пятницу в Москве открылся 31 Московский международный кинофестиваль. В этом году ММКФ отмечает 50-летие своего существования. Торжественная церемония открытия традиционно прошла в «Пушкинском». Нарядные гости позировали и давали интервью прямо на ярко-зеленой (!) ковровой дорожке, здоровались с президентом ММКФ Никитой Михалковым и его супругой Татьяной.

Уже который год фестивалю на открытии не повезло с погодой. Дождь лил как из ведра. Однако это никак не повлияло на общую праздничную атмосферу. На открытии фестиваля были замечены не только представители актерского цеха, шоу-бизнеса и спорта, но также политики. На церемонию прибыли Михаил Горбачев, Сергей Ястржембский с женой и многие другие. Особо почетным гостем стал Эдриен Броуди (главный герой кинофильма «Пианист»), который должен был помочь Никите Михалкову открыть фестиваль, щелкнув хлопушкой. Однако американский актер много шутил, смеялся, и это пришлось сделать самому президенту ММКФ.

Во время церемонии открытия был вручен самый главный приз фестиваля «Верю. Константин Станиславский» — посмертно Олегу Янковскому. За призом на сцену поднялся его сын Филипп. Память об Олеге Ивановиче почтили минутой молчания. Его последнюю кинороль гости смогли увидеть уже через полчаса, в ходе российской премьеры фильма Павла Лунгина «Царь» о темных временах эпохи Ивана Грозного, в котором Олег Янковский сыграл оппонента Ивана Васильевича — митрополита Филиппа.

Премьера прошла с успехом, гости долго аплодировали по окончании. Затем им было предложено отправиться на банкет, традиционно организуемый на Пушкинской набережной Москвы-реки. Актеры, режиссеры много общались между собой, Никита Сергеевич чокался с приглашенными, молодые актрисы дефилировали между столами. На вечеринке, в частности, присутствовали Дмитрий Астрахан, Леонид Ярмольник, Владимир Хотиненко, чета Стриженовых, Светлана Ходченкова, Анна Снаткина и многие другие.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!