На «Евровидении» по-украински — кульминация

Опубликовано в Пятницу, 25-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > На «Евровидении» по-украински — кульминация

На «Евровидении» по-украински - кульминация

Шоу-бизнес интрига, кто из украинцев поедет в мае в немецкий Дюссельдорф на «Евровидение-2011», решится около полуночи в субботу, 26 февраля. Претендентов — 19. За их песенной борьбой украинские зрители смогут наблюдать в прямом эфире на Первом национальном. Начало трансляции финала национального отбора к «Евровидению-2011» — в 20.30.

Порядок выхода конкурсантов на сцену определят жеребьевкой, которая состоится накануне большого финала в рамках ток-шоу «Шустер Live». И сам заключительный аккорд «Евровидения» по-украински будет звучать на базе «Савик Шустер Studio», как было и в прошлом году.

В этом году Первый национальный несколько изменил правила голосования за конкурсантов во время финала нацотбора. 45 процентов голосов будет иметь жюри, столько же — зрители (SMS-голосование). А еще 10 процентов голосов «будет» по результатам голосования на официальном сайте отбора. Хотя ранее организаторы марафона уверяли, что рейтинг на этой странице никак не повлияет на судьбу конкурса.

«В этом году нацотбор на «Евровидение» происходит настолько честно и прозрачно, что даже у журналистов не возникает много вопросов на эту тему. Нет повода для скандала», — считает заместитель генерального директора НТКУ Валид Арфуш. Пожалуй, о скандалах вокруг тысяч накрученных голосов на сайте «Евровидения» и о провале всеукраинского тура, в который в январе 2011-го должны были поехать участники отбора, господин Арфуш просто забыл …

Все финансовые расходы на подготовку и саму поездку в Дюссельдорф традиционно лягут на плечи победителя нацотбора. «Первый национальный не должен тратить государственные деньги на исполнителя, который является коммерческим проектом», — говорит генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф. И добавляет: «Если из-за отсутствия денег или по другой причине участник, занявший первое место в нацотборе, не сможет поехать в Дюссельдорф, вместо него поедет исполнитель, занявший второе место».

19-ка финалистов выглядит так:
Алексей Матиас, Злата Огневич, Мика Ньютон, Джамала, EL Кравчук, Эдуард Романюта, Дарья Медовая, Виталий Галай, Анастасия Приходько, группа Bahroma, Владислав Левицкий, Денис Повалий, Шанис, группа «Жемчуг», Иван Березовский, Татьяна Воржева, Елена Корнеева, трио «Zакльопки» и Мила Нитич. (Группы «А.Р.М.И.Я» и «Нек $ и» сошли с финишной прямой).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!