Новые возможности Moscow Flower Show – легендарный фестиваль впервые пройдёт виртуально

Опубликовано в Субботу, 30-го Мая, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Афиша > Новые возможности Moscow Flower Show – легендарный фестиваль впервые пройдёт виртуально

Новые возможности Moscow Flower Show – легендарный фестиваль впервые пройдёт виртуально

Международный фестиваль садов и цветов «Moscow Flower Show-2020» пройдет в необычном виртуальном формате, который откроет для участников новые возможности и активности. Мероприятие запланировано с 26 июня по 5 июля 2020 года и проводится при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ «Мосприрода» и Московской торгово-промышленной палаты.

Новые возможности Moscow Flower Show – легендарный фестиваль впервые пройдёт виртуально

Новый взгляд на фестиваль

Даже во время мировой пандемии есть место прекрасному – и Moscow Flower Show тому доказательство. В этом году фестиваль перешёл в современный виртуальный формат и будет доступен для участников из любой точки мира. Мероприятие объединит как профессионалов, так и любителей, школьников и студентов – для каждого найдутся свои активности.

«Фестиваль садов и цветов – это возможность отвлечься от проблем и прикоснуться к прекрасным и творческим конкурсным работам, а также узнать о тенденциях в сфере ландшафтного дизайна. Проект уникальный – он объединяет в себе сразу несколько направлений. Это забота об экологии, образование, вопросы комфортной городской среды, а также идеи для оформления частных загородных участков. Переход мероприятия на виртуальный формат – отличная возможность поучаствовать в нём из любой точки планеты, не выходя из дома», комментирует Карина Лазарева, Президент Московского международного фестиваля Moscow Flower Show.

Гости фестиваля смогут посетить виртуальные стенды от ведущих компаний из сферы ландшафтного дизайна, прогуляться по виртуальным садам, пообщаться с известными дизайнерами, архитекторами и флористами и лично оценить работы, представленные в конкурсной программе. Всего в мероприятии примут участие 300 участников из 20 стран мира, а также 100 экспертов, которые поделятся секретами мастерства и мнениями о последних тенденциях ландшафтного дизайна. Свои проекты на конкурс представят 30 ведущих российских и иностранных ландшафтных дизайнеров, в том числе модные российские дизайнеры-модельеры – Алёна Ахмадуллина, Денис Гуляев.

Новые возможности Moscow Flower Show – легендарный фестиваль впервые пройдёт виртуально

Активности для каждого

Девятый международный фестиваль Moscow Flower Show проходит в год памяти и славы и посвящен миру. Цветы и красота выступают как яркий символ единения людей из разных стран, созерцания, спокойствия и мирного неба над головой. Поэтому тема этого года – «Сады мира». В традиционном конкурсе фестиваля будут представлены работы как постоянных участников, так и ландшафтных команд из городов воинской славы. Оценивать проекты будет международная команда экспертов, в том числе – председатель жюри Джеймс Александр Синклер, княгиня Марисоль де ля Тур д’Овернь и другие ведущие специалисты отрасли.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут пятый юбилейный детский общенациональный конкурс ландшафтного дизайна и садоводства «Планета цветов», а также студенческий конкурс Smart Garden. Участники конкурса Smart Garden представят концепцию умного сада будущего. Конкурс проходит под девизом «Сохраняя прошлое, живя настоящим, думай о будущем» и предполагает соединение актуальных тенденций ландшафтного дизайна и современных технологий.

Фестиваль не обошёл вниманием и садоводов-любителей – для них впервые организуется отдельный конкурс «Взгляд из окна». На конкурс можно будет прислать фотографии собственных садов.

Новые возможности Moscow Flower Show – легендарный фестиваль впервые пройдёт виртуально

Новые возможности

Благодаря виртуальному формату, Moscow Flower Show существенно расширит образовательную часть фестиваля. В программе запланированы различные форумы, интересные вебинары, полезные мастер-классы, а также прямые эфиры и лекции от профессионалов ландшафтной индустрии. Предусмотрены специальные программы по садоводству для детей с особенностями развития.

Достижения в ландшафтной отрасли можно будет увидеть на онлайн-выставке. Гости фестиваля также смогут посетить MARKETPLACE – на нём будет представлена продукция от ведущих производителей ландшафтной индустрии, в том числе посадочный материал от российских и зарубежных питомников, инвентарь, сопутствующие товары и многое другое.

В 2020 году партнерами фестиваля Moscow Flower Show станут инновационно-образовательный комплекс «Техноград» и парк Горького.

Принять участие и зарегистрироваться в онлайн-фестивале садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и садоводства можно на официальном сайте мероприятия. Посещение виртуального мероприятия бесплатное.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!