Основатель «Дип перпл» Джон Лорд даст сольный концерт в Москве

Опубликовано в Вторник, 19-го Апреля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Основатель «Дип перпл» Джон Лорд даст сольный концерт в Москве

Основатель

Основатель «Дип перпл» Джон Лорд

Основатель и бывший участник группы «Дип перпл» /Deep Purple/ Джон Лорд готовится к большому сольному концерту, который состоится в столичном «Крокус Сити Холле» 20 апреля. На этот раз ему будут аккомпанировать Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» и венгерская рок-группа «Край фри» /Cry Free/. В выступлении также примут участие специально приглашенные солисты.

Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС организаторы гастролей британского музыканта, «он представит абсолютно новую программу, новый альбом «To Notice Such Things», увидевший свет в прошлом году, и, конечно, исполнит хиты из репертуара «Дип перпл». «Место за дирижерским пультом займет известный итальянец Фабио Мастранджело, а сам маэстро будет играть на рояле и на электрооргане «Хэммонд», который он неизменно использует на протяжении всей своей карьеры», — отметили собеседники. По их словам, «этот дорогой и ныне редко встречающийся инструмент предоставлен Лорду российской стороной». «На концерте также можно будет купить эксклюзивный туровый буклет, футболки, магниты, брелки. Плюс артист везет с собой фирменные компакт-диски», — добавили устроители выступления.

Лорд совершает в настоящее время европейское турне, российская часть которого, начавшаяся в Краснодаре 12 апреля, охватывает также Ростов-на- Дону, Санкт-Петербург и Москву. В основу его нынешней программы легла выпущенная в 1976 году на втором сольном альбоме сюита «Sarabande».

Впервые музыкант появился перед российской публикой в 1996 году, когда входил в состав «Дип перпл». В 2002 году он окончательно расстался с коллегами, сделав выбор в пользу самостоятельной творческой деятельности. В 2009 году Лорд дебютировал в России в качестве руководителя классического проекта.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!