«Отрада для ушей моих» или «Что послушать мне сегодня?»

Опубликовано в Вторник, 11-го Октября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > «Отрада для ушей моих» или «Что послушать мне сегодня?»

"Отрада для ушей моих" или "Что послушать мне сегодня?"

В наше время, время современных технологий и безграничных возможностей, всё большее и большее количество людей уходят от использования архаичных ныне вещей, как, например, радиоприемников и порой даже телевизоров, отдавая предпочтения разнообразным сервисам, которые позволяют слушать радио и смотреть фильмы прямо на экране монитора. Неудивительно, что такие сервисы пользуются большой популярностью. К примеру, сайт myradio.ua, который позволяет слушать радио онлайн, имеет довольно большую и постоянно растущую аудиторию слушающих.

Основной причиной, по которой люди предпочитают этот сервис, является отсутствие рекламы и, само собой разумеется, полная бесплатность ресурса myradio.ua. Как всем известно, львиную долю эфирного времени традиционного FM-радио составляет разнообразная реклама, которая не даёт в полной мере насладиться любимой музыкой. Помимо этого, музыкальные треки, проигрывающиеся на одной волне, могут зависеть от настроения ди-джея, запускающего в эфир музыку совершенно разную, что может огорчить тех поклонников определенного жанра, которые не принимают другие жанры. Слушая же радио онлайн, вы сможете выбрать тот жанр музыки, который вы предпочитаете больше всего. Ни единого намека на рекламу в промежутках между песнями вы не услышите, что однозначно можно занести в плюсы интернет-радио.

Если заводить речь о разнообразии, то с этим у myradio.ua всё в порядке. Сайт предлагает любителям музыки послушать в режиме онлайн музыку самых разнообразных направлений от «Кислотного Джаза» и альтернативного рока до шансона, этнической и бессмертной классической музыки. Киноманов, которые захотят послушать оригинальные саундтреки из любимых фильмов, порадует канал «Soundtrack», что располагается по адресу http://myradio.ua/chanel/soundtrack. Единственным, пожалуй, недостатком является тот факт, что обновляются треклисты некоторых каналов реже, чем того хотелось бы.

Если уж речь зашла о недостатках, то стоит упомянуть ещё одну небольшую с точки зрения дизайна ошибку. Она скорее относится не к радио, а к самому сайту, его графическому интерфейсу. Главная страница сайта myradio.ua чересчур перегружена информацией и разнообразными гиперссылками, содержимое целевых страниц которых зачастую дублируют информацию, представленную на главной странице сайта.

На сайте представлена музыка для всех поколений. Имеется и популярный у молодежи Казантип. Его песни вы сможете услышать, перейдя по адресу канала «Музыка Казантипа». Можно наслаждаться Чайковским и Бетховеном на канале классической музыки. Сайт myradio.ua, который позволяет слушать радио онлайн, определенно заслуживает толики внимания радиолюбителей и меломанов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!