Где послушать музыку в интернете?

Опубликовано в Понедельник, 16-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Где послушать музыку в интернете?

Где послушать музыку в интернете?

Не секрет, что музыка влияет на наше психологическое состояние. Конечно, зная психологию можно легко поставить под сомнение высказывания «квалифицированных специалистов» о том, что классика успокаивает, джаз помогает сосредоточиться, а тяжелая музыка калечит психику. Человек, знающий психологию хотя бы на уровне института, не говоря уже о действительно квалифицированном опытном психологе, легко объяснит, что все эти стереотипы не имеют под собой основания, поскольку реакция каждого человека на музыку сугубо индивидуальная. Для кого-то например, лучшая музыка для тренировок, это заводная попса, для кого-то рок-н-ролл. Главное, уметь найти то, что нравится именно вам. Также можно слушать бесплатное радио онлайн. В Интернете есть огромный выбор радиостанций, и выбрать можно практически любую музыку, даже самых редких жанров. Начиная от танцевальных хитов, студенческих песен и клубной музыки (одним словом все то, что так любит молодое поколение) и заканчивая симфоническим металлом, джазом и готикой.

Если говорить об онлайн радиостанциях, как о сервисе, то нужно отметить высокую скорость передачи потока. Также, удобно то, что на многих сайтах возле каждой песни высвечивается ее битрейт и продолжительность. Если на первый взгляд может показаться негативным то, что на таких сайтах присутствует исключительно мр3 формат, а качественной музыки Lossless форматов нет, то при детальном рассмотрении это проблемой не будет. Lossless формат, предполагающий сжатие без потерь качества, больше ценится любителями тяжелой музыки, джаза или классики, словом, там, где используется больше инструментов, музыка состоит из отдельных партий каждого инструмента, идет большое количество мелодий и сложных аранжировок. Такую музыку можно скачать, при желании, и времени много это не займет. Тут же, основной упор сделан на то, чтобы поток мог транслироваться большому количеству слушателей, поэтому доминирующий формат музыки на онлайн радиостанциях – мр3.

В том же, что касается музыки представленной на онлайн радиостанциях, то ее выбор действительно велик. Тут можно выбрать музыку и для того, чтобы бежать пробежку утром, и для того, чтобы можно было вечером после рабочего дня расслабиться в кресле. Поэтому многие посетители таких ресурсов после первых двух-трех раз, продолжают возвращаться снова, что уже является лучшей рекомендацией для интернет-ресурса. А учитывая, что скорость трансляции с таких сайтов довольно велика, эти сервисы вполне могут стать лидерами в своем направлении, и постепенно даже вытеснить обычное радио.

Один комментарий к “Где послушать музыку в интернете?”

  1. ИгорьСентябрь 17th, 2013 - 03:08

    Как мне кажется сейчас послушать бесплатные радио станции, то это вовсе не проблема! Тем более, что делают эту возможность прямо у себя на сайте, так что надо знать лишь адрес сайта!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!