Преступление и наказание на киноэкранах

Опубликовано в Четверг, 14-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Преступление и наказание на киноэкранах

Преступление и наказание на киноэкранах

Онлайн-кинотеатр www.ivi.ru презентует увлекательную подборку фильмов детективного жанра. Тайна и интрига, содержащиеся в таком кино, разжигают интерес зрителей вплоть до момента неожиданной развязки. Онлайн-просмотр доступен каждому любителю многослойного сюжета.

Проявление справедливости

Загадочный сюжет детектива и тернистые пути расследования порой заводят почитателей этого жанра в тупик. Интригующие детективы онлайн на популярных видеосервисах придутся по душе даже самому искушенному зрителю. С каждым годом режиссеры выбирают либо более изощренный сюжет, либо возвращаются к классическим мотивам. Характерная особенность всех детективов – наличие преступления. Как правило, побеждает справедливость, но случаются и исключения.

Одним из первых фильмов с детективным сюжетом является «История одного преступления», снятая в 1901 году.

Первым сыщиком на экране стал Шерлок Холмс – http://www.ivi.ru/watch/sherlok_holms_i_doktor_vatson, экранизации произведений, описывающих приключения этого литературного персонажа, продолжаются по сей день. Современные фильмы отличаются большей динамичностью и наличием огромного количества спецэффектов.

Рейтинг детективов 2012

Фильмы, вошедшие в десятку самых лучших произведений детективного жанра за прошедший год, созданы различными режиссерами, а снимались в них самые популярные актеры:

  • Облачный атлас
  • В доме
  • Джек Ричер
  • Последняя сказка Риты
  • Прометей
  • Код доступа «Кейптаун»
  • Стальная бабочка
  • Эволюция Борна
  • Верзила
  • Игра на выживание

И хотя в «Облачном атласе» детективная линия занимает чуть ли не последнее место, зрители оценили его как один из лучших. Впрочем, шесть фантастических историй содержат в себе столько тайн и загадок, что и опытный сыщик с трудом бы разобрался в истине.

Советский производитель

Среди старых советских фильмов найдется немало кинолент детективного жанра. Наиболее удачные экранизации произведений детективного жанра – «Эра милосердия», «Дело Пестрых», «Визит к Минотавру», «Сержант милиции», «Зеленый фургон», «Инспектор Лосев», «Петровка, 38», «Ларец Марии Медичи», «Деревенский детектив».

По сей день не забыта также экранизация детективного романа «10 негритят». Этот фильм в 1987 году снял популярный режиссер Станислав Говорухин. Он представляет собой шедевр детективного жанра с захватывающим сюжетом и увлекательной игрой актеров, покорившей и зрителей, и кинокритиков.

Общий взгляд

Кроме вышеперечисленных кинолент стоит вспомнить «Остров проклятых», «Код Да Винчи», «Сонную лощину». Первые строчки в рейтингах разных сайтов занимают одни и те же фильмы, немного меняясь местами. Пример тому – оценки зрителей на сайте www.ivi.ru.

За что люди любят детективы? Конечно же, не за убийства. Весь секрет в замысловатом сюжете. Процесс поиска истины полностью увлекает зрителя, позволяя забыть о собственных проблемах.

Один комментарий к “Преступление и наказание на киноэкранах”

  1. МарияМарт 14th, 2013 - 18:02

    Спасибо за информативную статью. Среди своих любимых детективов могу выделить истории про Шерлока Холмса. Причем как рассказы Дойла, так и современный английский сериал.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!