Рецензия на аниме «Токийский гуль»

Опубликовано в Понедельник, 8-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Рецензия на аниме «Токийский гуль»

Рецензия на аниме "Токийский гуль"

Люди привыкли видеть только одну сторону мира, но все не так просто, как хотелось бы. Каждый город имеет изнанку, которая многим может показаться не просто грязной, а устрашающей, жестокой и вызывающей желание убежать и скрыться. Аниме «Токийский гуль» рассказывает именно о том, насколько люди заблуждаются в своем видении мира и о том, что творится на другой его стороне.

В центре истории скромный парень Канеки, который стал жертвой нападения монстра — гуля, пожирающего человеческую плоть. Но по стечению обстоятельств вышло так, что он не погиб, а выжил, благодаря пересадке органов. Все бы ничего, если бы органы эти не принадлежали гулю. Именно с момента, когда парнишка осознает, что происходит и начинается все самое интересное. Канеки становится жителем двух миров, он полу-человек и полу-гуль — нечто совершенно новое. Парень не хочет следовать природе своей более жестокой части, и на основе этого разворачиваются дальнейшие события.

Что же можно говорить о сериале в целом? Стартовал он просто отлично. Море жестокости, крови и вполне интересных сражений вдохновляет. Немало радуют и неожиданные повороты, которыми потчуют сценаристы восторженных зрителей. К тому же по сравнению с остальными творениями жанра «Токийский гуль», который можно посмотреть на сайте http://anime-rus.ru/online-watch/1758-tokiyskiy-gul.html, дорог и меньшим количеством цензуры. Создатели демонстрируют некое подобие реальности, показывая наличие адекватных и добрых личностей с обеих сторон конфликта, не делая понятия добра и зла однозначными.

С развитием сюжета перед зрителями встают новые тайны, которые могут завести в тупик так же, как и попытки сразу разобраться в хитросплетении отношений между имеющимися персонажами. Правда, сценаристы не всегда дают уследить за развитием и понять что к чему, потому что события развиваются с ошеломляющей скоростью. Это можно расценивать как существенный минус, так как именно скорость развития не дает возможности раскрыться ряду достаточно колоритных героев. Даже Канеки становится весьма серым, хотя он и главный герой.

Если говорить об общем впечатлении, то несмотря на видимые недостатки, оно более чем благоприятное. Сюжет не кажется заезженным и банальным, даже с учетом ряда штампов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!