Список «Фаланстера»

Опубликовано в Четверг, 3-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Книги > Список «Фаланстера»

Список "Фаланстера"

Книжный магазин «Фаланстер», торгующий интеллектуальной литературой гуманитарного профиля, составил рейтинг продаж за 2012 год. Список книг в 11 категориях опубликован в ЖЖ магазина.

Самыми раскупаемыми отечественными авторами стали Эдуард Лимонов («В Сырах»), Александр Чудаков («Ложится мгла на старые ступени»), посмертно награжденный «Русским Букером десятилетия», Сергей Гандлевский («Бездумное былое»), Захар Прилепин (сборник повестей «Восьмерка»), Александр Терехов, получивший «Нацбеста» за роман «Немцы», Павел Зальцман («Щенки»), Людмила Улицкая («Священный мусор»), Аркадий Гайдар («Жизнь ни во что») и Дмитрий Быков («Икс»).

В десятку категории «Зарубежная художественная литература» попали, в частности, Умберто Эко с романом «Пражское кладбище», Эммануэль Каррер с книгой «Лимонов» и Джонатан Сафран Фоер с «Мясом». Из «Философии» лучше всего раскупались Вальтер Беньямин («Учение о подобии»), Елена Петровская («Безымянные сообщества»), Борис Гройс («Политика поэтики») и Эдвард Вади Саид с «Культурой и империализмом».

«Фаланстер» также подвел итоги в категориях «Политика», «Искусство», «Научпоп», «История», «Литературоведение» и «Революция».

Магазин «Фаланстер» был открыт в 2002 году. Сейчас в Москве работают два магазина сети — в Малом Гнездниковском переулке и на «Винзаводе». В 2013 году планируется, что «Фаланстер» также откроется в «Гоголь-центре».

Один комментарий к “Список «Фаланстера»”

  1. МадленаДекабрь 15th, 2014 - 13:44

    Обожаю концептуальные книжные магазины! В этом плане «Фаланстер» — мой фаворит! Правда это как наркотик… Захожу редко, но метко :) Умберто Эко мы проходили еще в университете. Досконально его работы анализировали. Сильный автор! Если еще не читали, то обязательно сделайте это!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!