Телеканал Россия 1

Опубликовано в Четверг, 7-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Тв и Радио > Телеканал Россия 1

Телеканал Россия 1

Одним из распространённых всероссийских телеканалов, имеющим вещание на большую территорию страны и пользующимся неизменной популярностью у телезрителей, является телеканал Россия 1. Началом его деятельности, первой страничкой истории считается май 1991 года. Создан он был на базе Второго канала, вещавшего в своё время на советском пространстве.

На сегодняшний день россия 1 является одним из главных телепроектов. Немаловажную роль в этом играет всестороннее освещение им деятельности президента РФ и Правительства РФ. Телевещание канала не ограничивается концентрацией внимания на эту сторону жизни страны в блоках новостей, но также для него характерны различные передачи и брифинги, посвященные обсуждению правительственных программ и внутриполитических событий.

В целом структура жанра телеканала россия 1 включает в себя разносторонние по направленности программы. Большой популярностью у людей зрелого и старшего возраста пользуются исторические программы, имеющие высокий профессиональный уровень, документальные фильмы, информационные программы с аналитическим уклоном и телепублицистика. Также на канале широко представлен спектр развлекательных программ. В частности, это различные ток-шоу, телевикторины, присутствует ряд проектов, имеющих юмористический или игровой форматы. Другими словами, можно сказать, что проект ориентирован на широкий круг зрителей.

В современных условиях развития технологий и повсеместного распространения интернета зрители получили возможность смотреть канал россия 1 онлайн бесплатно. Цифровые технологии изображения позволяют получать картинку в режиме онлайн самого высокого качества, а скорость интернета, необходимая для прямого просмотра передач, давно не представляет проблемы в большинстве регионов России. Телеканал входит в состав одного из первых мультиплексов цифрового телевидения в России DVB-T2. Им применяется система аналогового цвета SECAM.

Отличительной чертой канала является то, что он предоставляет эфирные окна региональным филиалам ВГТРК. Таким образом, есть возможность транслировать новостные блоки местного значения, а также программы собственного производства, актуальные в конкретном регионе.

На телеканале широко представлены к просмотру художественные фильмы и сериалы. Но руководство пошло дальше, и именно россия 1 стала пионером в производстве собственных телесериалов.

Один комментарий к “Телеканал Россия 1”

  1. ОльгаМарт 8th, 2013 - 00:42

    Согласна, на телеканале Россия 1 всегда насыщенная программа. И подборка фильмов интересная, и документальное кино, особенно исторические факты советской эпохи. Ну и конечно же не обойтись без наших любимых сериалов. Вот если бы можно было чуть поменьше надоедливой рекламы было бы вообще отлично. Хотя в наше время без неё уже невозможно обойтись.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!