Телепремьера документального фильма «35 зим» — история театра мод «ОбраZ» на телеканале «Продвижение»

Опубликовано в Воскресенье, 23-го Августа, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Тв и Радио > Телепремьера документального фильма «35 зим» — история театра мод «ОбраZ» на телеканале «Продвижение»

Телепремьера документального фильма «35 зим» - история театра мод «ОбраZ» на телеканале «Продвижение»

23 августа в 18:00 на телеканале «Продвижение»состоится телепремьера документального фильма «35 зим. История театра мод «ОбраZ»».

«35 зим» – документальный фильм о театре мод «ОбраZ» – визитной карточке кафедры «Дизайн костюма» Института Дизайна и технологий ОмГТУ. Картина рассказывает о том, как создавалась известная в мире омская школа дизайна и кем определялись глобальные модные тренды с восьмидесятых до нулевых годов. Истории стоявших у истоков самого модного омского театра, и тех, кто сегодня продвигает дизайн костюма и мышления на евразийском пространстве.

Автор фильма Татьяна Шкирина была в «ОбраZе» в течение всего юбилейного года и записала 30 интервью. Участие в съёмках фильма приняли те, кто когда-то стоял у истоков самого модного омского театра, создавая первые постановки в 80-х годах прошлого века в актовом зале Омского технологического института, и те, кто вместе с «образовцами» сегодня ездит на гастроли по городам России и Европы. Каждый герой — неповторимый образ, и за каждым театральным перформансом необычного театра — своя история и идея.

Премьера фильма состоялась на закрытом показе в Международном пресс-центре «МКР-Медиа» 24 декабря 2019 года. Показ фильма предварял перформанс от «нового» «ОбраZа» — часть небольшого спектакля о том, что мир сегодня погружается в «цифру».

Телеканал «Продвижение» — семейно-развлекательный телеканал. Создан в 2014 году, вещает в более чем 190 городах РФ, технический охват — 25 миллионов человек. Победитель всероссийских и международных телевизионных конкурсов, в том числе дважды —  «ТЭФИ-Регион». В сетке вещания – отечественные и зарубежные сериалы, документалистика, кинохиты, детские рубрики, а также значительный объем программ собственного производства. Телеканал «Продвижение» распространяется на всей территории РФ через 5 спутников связи, в кабельной и эфирной аналоговой средах вещания в 53 регионах страны и на крупнейших ОТТ-платформах.

МКР-Медиа  –  международный медиахолдинг, управляющий перспективными и быстроразвивающимися мультимедийными проектами. Создан в 2014 году Межгосударственной Корпорацией Развития. Главным приоритетом деятельности «МКР-Медиа» является развитие международного сотрудничества с партнерами и авторитетными СМИ. В состав «МКР-Медиа» входят международная сеть «TV BRICS», общероссийский телеканал «Продвижение», сеть радиостанций «Радио Сибирь», «Первое интернациональное радио ПИ ФМ», интернет-порталы «Современный русский», «Сибновости», «Омск Здесь», «Агентство экономических новостей Киргизии», международный пресс-центр «МКР-Медиа» и другие активы в России и зарубежных странах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!