Фильмы с Джеки Чаном, на которых я вырос

Опубликовано в Среду, 11-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Фильмы с Джеки Чаном, на которых я вырос

Фильмы с Джеки Чаном, на которых я вырос

Единственный китаец, которого я узнаю из тысячи других. Это он – Джеки Чан, один из моих любимых актёров, и «Доспехи Бога» мне запомнились еще с детства как самый прикольный фильм, который я тогда смотрел.

Хочется сказать, что у него в фильмах не просто, грубо говоря, тупые разборки и драки, у него все наполнено юмором, и возможно, за это его и любят. Ну как можно не любить Джеки Чана? Это просто невозможно!

Помню, «Доспехи Бога» в первый раз я посмотрел в 1988 году в видеосалоне за 1 рубль (по старым деньгам). И был под сильным впечатлением. В те времена ничего подобного в советском прокате не было. Это был фильм как будто с другой планеты. Тогда я и полюбил этого талантливого актера.

Сейчас практически любой фильм с Джеки Чаном обречен на успех. Это неизбежно.

Его трюки поражают зрителей, но после серьезной травмы в первых «Доспехах Бога» Джеки запретили выполнять особо опасные трюки, продюсеры боялись его потерять. К примеру, у Чака Норриса спина бы уже сломалась, если бы он повторил хоть один трюк, который выполнял Джеки Чан в своих первых картинах.

После очередного фильма с этим актером, так и хочется посмотреть неудачные дубли в конце картины. Вообще говоря, фильмы с Джеки Чаном — это отдельный жанр, как и индийское кино.

С течением времени понимаешь, что такое боевые искусства в исполнении профессионала. В то время как другие кумиры детства потихоньку «сматывают удочки», Джеки остается всегда в форме. Он уже, конечно, старенький, но какие трюки выполняет. Как же приятно его видеть снова и снова на экране, но все больше осознаешь, что такой актер не играет вечно – увы, время беспощадно.

Великий актер, который все трюки выполняет вживую, будь это даже на бетоне. Он все делает по-настоящему, а уже в наше время никто так не может. Взять хотя бы новый фильм «Воздушный маршал» — нет, эти трюки не очень впечатляют.

Очень печально видеть постаревшего Джеки Чана. С каким восторгом я вспоминаю его старые фильмы и надеюсь, что его лучшая роль еще не сыграна! Но все же возраст берет свое. Он уже не тот, как ни печально это осознавать. Но всегда можно просмотреть старые фильмы как будто в первый раз! Он и как человек достоин уважения, а не просто как отличный актер. Принципиально не играет злодеев. Хотя в начале карьеры и сыграл две или три отрицательные роли. Всегда играет простых, добрых людей. И глядя на таких людей, самому хочется таким быть. На его боевиках и комедиях я вырос. Он не просто актер, но еще и философ, с простым и оптимистичным подходом к жизни…

Александр

3 комментария к “Фильмы с Джеки Чаном, на которых я вырос”

  1. ИннаИюнь 11th, 2014 - 11:33

    Мне кажется, очень многие росли именно на фильмах с Джеки Чаном — он стал символом эпохи. Уже в более зрелом возрасте я узнала, что все свои трюки он выполнял и выполняет самостоятельно, от чего я стала его уважать еще больше.

  2. ЗояАвгуст 18th, 2014 - 09:14

    Не фанатка Джеки Чана, да и пожалуй не видела ни один его фильм нормально, только в фоновом режиме. Но знаю, что все трюки выполняет он сам, без дублеров, за что его невзлюбили страховые компании, потому как часто обращается к ним, после получения травм.

  3. Оксана ТимДекабрь 25th, 2014 - 12:27

    Лучше фильма » Доспехи Бога» только фильм » Доспехи Бога 2″ Я лично смотрела раз 15 наверное,хоть я и девочка) И мой муж тоже любит этого замечательного актера, иногда с ним вместе пересматриваем наши любимые фильмы)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!