Объявлен фильм-открытие Каннского кинофестиваля

Опубликовано в Воскресенье, 11-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Объявлен фильм-открытие Каннского кинофестиваля

Объявлен фильм-открытие Каннского кинофестиваля

С 16 по 25 мая в Каннах пройдёт один из старейших киносмотров в мире. В этом году у Каннского кинофестиваля юбилей — 65 лет. Первой лентой, показанной в рамках мероприятия, станет трагикомедия «Королевство полной луны», где в неожиданных образах выступили Брюс Уиллис и Эдвард Нортон. Перечень фильмов-конкурсантов станет известен 19 апреля.

Уже третий год на Каннском кинофестивале прослеживается любопытная тенденция — его открывают американские фильмы. В прошлом году это была «Полночь в Париже» Вуди Аллена, а в 2010-м — «Робин Гуд» Ридли Скотта. На этот раз открывать фестиваль будет новая работа режиссёра Уэса Андерсона, трагикомедия «Королевство полной луны».

В 2007 году авантюрная трагикомедия Уэса Андерсона «Поезд на Дарджилинг» претендовала на главный приз Венецианского кинофестиваля «Золотой лев».

Критики высоко оценили картину Уэса Андерсона «Поезд на Дарджилинг». Но в американском прокате её ждала неудача. Трагикомедия даже не окупила свой бюджет

Двукратного номинанта на «Оскар» Уэса Андерсона называют одним из самых перспективных американских постановщиков. Он большой поклонник картин Федерико Феллини и Жана Ренуара, что неизменно отражается на творчестве Андерсона. Режиссёр, умеющий удачно сочетать в своих работах трагизм повседневной жизни и тонкий юмор, известен благодаря лентам «Поезд на Дарджилинг» и «Семейка Тенненбаум», а также мультфильму «Бесподобный мистер Фокс».

В картине «Королевство полной луны» Андерсон решил поэкспериментировать. Он предложил звезде «Крепкого орешка» Брюсу Уиллису перевоплотиться в провинциального полицейского. А Эдвард Нортон, которого многие помнят как безжалостного скинхэда из «Американской истории X», примерил на себя роль лидера бойскаутского лагеря. Пожалуй, в этих образах актёры смотрятся комично, но, видимо, это только малая часть замысла режиссёра. Как реализована столь смелая идея, увидим в российских кинотеатрах 24 мая. До этого момента Уиллис появится в боевике «Средь бела дня» о парне, который должен разоблачить государственный заговор. А Нортон порадует поклонников уже только в августе — появлением в блокбастере «Эволюция Борна».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!