1 мая на канале TV BRICS пройдут эксклюзивные показы лучших фильмов международного кинофестиваля Play Button

Опубликовано в Четверг, 30-го Апреля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Тв и Радио > 1 мая на канале TV BRICS пройдут эксклюзивные показы лучших фильмов международного кинофестиваля Play Button

1 мая на канале TV BRICS пройдут эксклюзивные показы лучших фильмов международного кинофестиваля Play Button 

Специальные телепоказы короткометражных фильмов разных жанров, участников международного кинофестиваля короткометражных фильмов Play Button в Ченнаи, состоятся 1 мая в 15:00 на канале TV BRICS в сети «Ростелеком» (кнопка 249).

Эксклюзивный 3-часовой телепоказ включает в себя фильмы бразильских, индийских и китайских режиссеров, которые еще не знакомы российскому зрителю. Среди них ленты, являющиеся лауреатами международных киноконкурсов, постоянные участники международных кинопоказов.

Вниманию зрителей будет представлен фильм-обладатель гран-при II Международного фестиваля кино Play Button в Ченнаи – драма индийского режиссера Джамера Баши «Четвертый класс» (Vagupparai). Драматическая лента рассказывает о жизни одной индийской деревни, в которой закрывают единственную бесплатную школу. В центре повествования 4-классник, который не сдается и хочет во что бы то ни стало продолжать учиться. Фильм дублирован Омской телевизионной компанией. Показ в 16:00 (+3 GMT).

1 мая на канале TV BRICS пройдут эксклюзивные показы лучших фильмов международного кинофестиваля Play Button

Фильм, получивший награду в номинации TV BRICS «Лучший иностранный художественный фильм», философская лента китайского режиссера Арклота Хала «Пустая весна» расскажет об одинокой девушке-поэте, которая ищет ответы на свои вопросы в окружающей природе и собственных мечтах. Фильм дублирован Омской телевизионной компанией. В качестве приза режиссер из Китая получил право российской телепремьеры своего фильма, которая состоится на TV BRICS в рамках фестивальных показов 1 мая в 16:25.

Также в рамках майских показов фильмов индийского кинофестиваля на канале TV BRICS будут представлены документальные картины от режиссеров из стран БРИКС. 2 китайских короткометражных фильма, бразильский фильм и неигровая кинолента от российского режиссера были представлены на большом экране в Ченнаи в рамках проведения кинофестиваля Play Button в начале марта 2020 года. Среди них работа журналиста телеканала «Продвижение» Алены Бензик «Старикам здесь не место», освещающая проблему старости и жизнь стариков в разных странах мира. Время показа 15:35.

1 мая на канале TV BRICS пройдут эксклюзивные показы лучших фильмов международного кинофестиваля Play Button

Состоится премьера документальной ленты бразильского режиссера Джефферсона Сусы о неграмотном поэте Леонарду Бастиау из города Итапетим. Фильм дублирован TV BRICS. Начало в 15:15.

Откроют фестивальные телепоказы 1 мая в 15:00 на TV BRICS короткометражные фильмы производства «Жэньминь Жибао» о китайской провинции Шаньдун и о развитии киберспорта в Шанхае. Фильмы дублированы TV BRICS.

После телеэфира дублированные русскоязычные версии фильмов будут доступны на сайте сети TV BRICS в специальном разделе «БРИКС Кино».

Канал TV BRICS представлен в Интерактивном ТВ, Интерактивном ТВ 2.0 и в приложении Wink, в пакетах «Оптимальный», «Продвинутый», «Максимальный». Абоненты «Ростелекома» смогут найти канал на 249 кнопке.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!